SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PE_028/12_CIDAD/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de rádios de comunicação e cartuchos plásticos calibre 12 com projeteis de borracha, destinados ao uso diário dos Guardas Municipais e Agentes de Transito desta Secretaria, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I deste Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NOVA DATA DA PUBLICAÇÃO: 31/08/2012 AS 09:00 HORAS NOVO NUMERO DO CADASTRO DO BB-442722 obs2:Lote 1 CANCELADO - Motivo especificado no arquivo Parecer_Jurídico_lote1_cancelado, anexado na aba "arquivos"
Data da Publicação do Aviso: 09/08/2012 Data de Abertura: 22/08/2012 Hora da Abertura: 14:30
Data da Republicação do Aviso:21/08/2012 →
Data da Reabertura: 31/08/2012 →
Local: O certame será realizado por meio do sistema do Banco do Brasil, no endereço eletrônico www.licitacoes-e.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 09/08/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial → Data: 09/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: - Portal do Banco do Brasil - www.licitacoes-e.com.br → Data: 09/08/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” - ADENDO I → Data: 21/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento” - ADENDO I → Data: 20/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: - Portal do Banco do Brasil - www.licitacoes-e.com.br - ADENDO I - BB(442722) → Data: 20/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA CIDADANIA E SEGURANÇA
Licitantes
-
- Nome:
- COMPANHIA BRASILEIRA DE CARTUCHOS
- CPF/CNPJ:
- 57.494.031/0010-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 02-CARTUCHO PLÁSTICO CALIBRE 12 COM PROJETEIS DE BORRACHA EM CONFORMIDADE COM ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I.
- Valor:
- R$ 4.500,00
Nº do Processo Administrativo: 0457412
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 5.450, 31/05/2005; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Jorge Vasconcelos Trindade
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Silvana Maria Paiva Carneiro
Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Silvana Maria Paiva Carneiro
Responsável pela Homologação: José Menescal de Andrade Junior
Regime: Empreitada por preço global