DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: TP 2012.08.03.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA DA RUA FRANCISCO EDSON FIDELIS NA SEDE DO MUNICÍPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO, CONFORME PROJETO BÁSICO EM ANEXO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/08/2012 Data de Abertura: 22/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA JOSÉ JOSUÉ DA COSTA, SNº - CENTRO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 06/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 06/08/2012
Órgãos
- SEC DE OBRAS, SERVICOS PUBLICOS E TRANSP
Licitantes
-
- Nome:
- TELHA CONSTRUÇÕES, EVENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.509.668/0001-48
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA DA RUA FRANCISCO EDSON FIDELIS NA SEDE DO MUNICÍPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO, CONFORME PROJETO BÁSICO EM ANEXO
- Valor:
- R$ 196.038,78
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.03.1
Fundamentação Legal: LEI 8666/93, ARTIGO 22 INCISO II, § 2º
Ordenador da Despesa: FRANCISCO VAGNER PINHEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDNA MARIA DE LIMA PINHEIRO MOREIRA
Responsável pela Informação: EDNA MARIA DE LIMA PINHEIRO MOREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO VAGNER PINHEIRO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO VAGNER PINHEIRO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção