BARREIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.08.06.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Material Gráfico, destinado a suprir as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Barreira-CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/08/2012 Data de Abertura: 21/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA, 360 - CENTRO - BARREIRA - CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 06/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 06/08/2012
Órgãos
- SECETARIA DE SAUDE FMS
Licitantes
-
- Nome:
- BARTOLOMEU DE SOUZA PARENTE - ME
- CPF/CNPJ:
- 86.921.004/0001-28
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Material Gráfico, destinado a suprir as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Barreira-CE.
- Valor:
- R$ 184.572,50
-
- Nome:
- SOLUÇÕES EMPREENDEDORAS, CONSULTORIA, COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.830.347/0001-73
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Material Gráfico, destinado a suprir as necessidades da Secretaria de Saúde do Município de Barreira-CE.
- Valor:
- R$ 192.552,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.06.01
Fundamentação Legal: LEI 8.666 DE 21 DE JUNHO DE 1993
Ordenador da Despesa: MIRIAN SOARES CAVALCANTE FREITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MIRIAN SOARES CAVALCANTE FREITAS
Responsável pela Informação: FRANCISCO ARLEY PEREIRA DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO WANTUIL DE CASTRO SILVA
Responsável pela Adjudicação: MIRIAN SOARES CAVALCANTE FREITAS
Responsável pela Homologação: MIRIAN SOARES CAVALCANTE FREITAS