MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: CC2012.07.27.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de execução de obras e serviços de aterro em terreno para adaptação de projeto, aprovado pela Caixa Econômica, destinado à construção de ginásio poliesportivo na Escola João Leite, localizada no distrito Papara, neste município – Maranguape-CE.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/08/2012 Data de Abertura: 14/08/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Setor de licitações da Prefeitura Municipal de Maranguape, situada à Rua Dr. João Bezerra, 139, Centro – Maranguape-CE.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 03/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- LEST CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA. ME.
- CPF/CNPJ:
- 13.610.181/0001-10
- Objeto/Lote:
- Contratação de execução de obras e serviços de aterro em terreno para adaptação de projeto, aprovado pela Caixa Econômica, destinado à construção de ginásio poliesportivo na Escola João Leite, localizada no distrito Papara, neste município – Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 124.001,82
-
- Nome:
- A S CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 10.900.049/0001-54
- Objeto/Lote:
- Contratação de execução de obras e serviços de aterro em terreno para adaptação de projeto, aprovado pela Caixa Econômica, destinado à construção de ginásio poliesportivo na Escola João Leite, localizada no distrito Papara, neste município – Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 129.777,34
-
- Nome:
- SIERRA CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA. ME.
- CPF/CNPJ:
- 07.299.573/0001-07
- Objeto/Lote:
- Contratação de execução de obras e serviços de aterro em terreno para adaptação de projeto, aprovado pela Caixa Econômica, destinado à construção de ginásio poliesportivo na Escola João Leite, localizada no distrito Papara, neste município – Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 125.621,38
-
- Nome:
- SERRA VERDE SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.810.053/0001-17
- Objeto/Lote:
- Contratação de execução de obras e serviços de aterro em terreno para adaptação de projeto, aprovado pela Caixa Econômica, destinado à construção de ginásio poliesportivo na Escola João Leite, localizada no distrito Papara, neste município – Maranguape-CE.
- Valor:
- R$ 132.853,18
Nº do Processo Administrativo: 2012.07.27.01
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666, de 21 de junho de 1993, e alterações.
Ordenador da Despesa: Antônio Gilvan Silva Paiva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Opson Marques de Oliveira
Responsável pela Informação: José Bandeira de Oliveira e Silva Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Patríca Lima de Mesquita
Responsável pela Adjudicação: Antônio Gilvan Silva Paiva
Responsável pela Homologação: Antônio Gilvan Silva Paiva
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras