CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.005/2012-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: SELEÇÃO DE EMPRESA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA SERVIÇOS DE CÓPIAS ATRAVÉS DE DUPLICADOR DIGITAL DE MESA E MÁQUINA COPIADORA LASER, NOVOS DE PRIMEIRO USO, CUJO MODELO ESTEJA EM LINHA DE PRODUÇÃO PELO FABRICANTE RESPECTIVO, PARA FORNECIMENTO DE IMPRESSÕES/CÓPIAS E REPRODUÇÕES PRETO E BRANCO, ATRAVÉS DO SISTEMA OUTSOURCING, COM SUPORTE, ASSISTÊNCIA TÉCNICA, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, REPOSIÇÃO DE PEÇAS E INSUMOS (EXCETO PAPEL), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIA DO MUNICIPIO DE CAUCAIA.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A LICITAÇÃO INFORMADA É COMPOSTA POR 10 (DEZ) PROCESSOS ADMINISTRATIVOS: 8522/2012 - 8521/2012 - 8526/2012 - 8525/2012 - 8523/2012 - 8524/2012 - 8519/2012 - 8518/2012 - 8520/2012 - E 8527/2012.
Data da Publicação do Aviso: 07/08/2012 Data de Abertura: 22/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: EUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO CAUCAIA/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.U → Data: 07/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 07/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 07/08/2012
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
Licitantes
-
- Nome:
- ALUCOM LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 01.628.251/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE I - Maquina Copiadora Laser. Especificação Mínima: Funções: cópia, impressão, digitalização colorida, fax; tempo de mínimo de saída da primeira página (em preto): 7,5 segundos; velocidade de impressão/cópia: 53ppm(A4, mono); redução/ampliação: 25-400%; resolução de digitalização: 600x600dpi; impressão frente e verso; alimentador automático: 75 páginas; bandeja de entrada/saída: para 500 folhas; memória: 256/1080mb; conexão: USB 2.0; Ethernet 10/100base TX; ciclo de trabalho mínimo: 275.000 páginas/mês. Cópias e Impressão 8.640.000
- Valor:
- R$ 518.400,00
-
- Nome:
- ALUCOM LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 01.628.251/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE II - Duplicador Digital de Mesa. Especificação: sistema de impressão: estêncil de cilindro; formato original: 90mmx140mm; velocidade mínima de impressão: 90ppm, resolução 300x300dpi, alimentação de papel/capacidade mínima da mesa de saia: 500 folhas (80g/m²); escala de reprodução: ampliação pré- definida: 65, 74, 77,93%. Reprodução 3.600.000
- Valor:
- R$ 180.000,00
Nº do Processo Administrativo: 8522-8521.....
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: RAUL GOMES SERAFIM
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO REGIS FREITAS MATOS
Responsável pela Adjudicação: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Homologação: RAUL GOMES SERAFIM
Registro de Preço: Sim