VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.08.08.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de pavimentação em pedra tosca em diversas ladeiras do Município de Várzea Alegre/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 09/08/2012 Data de Abertura: 27/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Rua Dep. Luiz Otacílio Correia, nº 153 - Centro, Várzea Alegre/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 09/08/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Estado → Data: 09/08/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo (Qudro de Avisos e Publicações da Prefeitura) → Data: 09/08/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    SOLUÇÃO COMERCIO, SERVIÇOS, CONSTRUÇÕES E PROMOÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de pavimentação em pedra tosca em diversas ladeiras do Município de Várzea Alegre/CE
    Valor:
    R$ 143.913,81
  • Nome:
    A.I.L CONSTRUTORA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de pavimentação em pedra tosca em diversas ladeiras do Município de Várzea Alegre/CE
    Valor:
    R$ 149.208,68

Nº do Processo Administrativo: 2012.08.08.1

Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 e Alterações Posteriores

Ordenador da Despesa: Raimundo Nonato Bitu Sátiro

Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Pereira Lacerda

Responsável pela Informação: João Pereira Lacerda

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ellen Alves Costa

Responsável pela Adjudicação: Raimundo Nonato Bitu Sátiro

Responsável pela Homologação: Raimundo Nonato Bitu Sátiro

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção