SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.03.01.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, DIDATICO SUPRIMENTOS DE INFORMATICA, GENEROS ALIMENTICIOS E LIMPEZA, DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA SECRETARIA DA AÇÃO SOCIAL E DOS PROJETOS E PROGRAMAS SOCIAIS VINCULADOS A SECRETARIA DA AÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE, TUDO CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO TERMO DE REFERENCIA CONSTANTE DOS ANEXOS DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/03/2012 Data de Abertura: 16/03/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE SOLONÓPOLE A RUA DR. QUEIROZ LIMA 330 CENTRO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 02/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DN → Data: 02/03/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- SECRETARIA DA ACAO SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- F A R JUNIOR ME
- CPF/CNPJ:
- 02.964.806/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 29.829,89
-
- Nome:
- F A R JUNIOR ME
- CPF/CNPJ:
- 02.964.806/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 58.049,10
-
- Nome:
- F A R JUNIOR ME
- CPF/CNPJ:
- 02.964.806/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE IX
- Valor:
- R$ 16.399,96
-
- Nome:
- F A R JUNIOR ME
- CPF/CNPJ:
- 02.964.806/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE XI
- Valor:
- R$ 4.847,20
-
- Nome:
- F A R JUNIOR ME
- CPF/CNPJ:
- 02.964.806/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE XIII
- Valor:
- R$ 18.829,80
-
- Nome:
- F A R JUNIOR ME
- CPF/CNPJ:
- 02.964.806/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE XVIII
- Valor:
- R$ 11.499,94
-
- Nome:
- F A R JUNIOR ME
- CPF/CNPJ:
- 02.964.806/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE XIX
- Valor:
- R$ 11.459,87
-
- Nome:
- F A R JUNIOR ME
- CPF/CNPJ:
- 02.964.806/0001-25
- Objeto/Lote:
- LOTE XX
- Valor:
- R$ 8.898,19
-
- Nome:
- ANTONIO PINHEIRO DA SILVA JUNIOR ME
- CPF/CNPJ:
- 08.025.880/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 17.679,80
-
- Nome:
- ANTONIO PINHEIRO DA SILVA JUNIOR ME
- CPF/CNPJ:
- 08.025.880/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE V
- Valor:
- R$ 9.498,40
-
- Nome:
- ANTONIO PINHEIRO DA SILVA JUNIOR ME
- CPF/CNPJ:
- 08.025.880/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE VII
- Valor:
- R$ 14.699,82
-
- Nome:
- ANTONIO PINHEIRO DA SILVA JUNIOR ME
- CPF/CNPJ:
- 08.025.880/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII
- Valor:
- R$ 16.219,84
-
- Nome:
- ANTONIO PINHEIRO DA SILVA JUNIOR ME
- CPF/CNPJ:
- 08.025.880/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE XII
- Valor:
- R$ 23.623,48
-
- Nome:
- ANTONIO PINHEIRO DA SILVA JUNIOR ME
- CPF/CNPJ:
- 08.025.880/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE XVI
- Valor:
- R$ 9.496,78
-
- Nome:
- ANTONIO PINHEIRO DA SILVA JUNIOR ME
- CPF/CNPJ:
- 08.025.880/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE XVII
- Valor:
- R$ 5.189,87
-
- Nome:
- JOSÉ CARLOS PINHEIRO FORTE ME
- CPF/CNPJ:
- 10.015.506/0001-28
- Objeto/Lote:
- LOTE IV
- Valor:
- R$ 9.984,00
-
- Nome:
- JOSÉ CARLOS PINHEIRO FORTE ME
- CPF/CNPJ:
- 10.015.506/0001-28
- Objeto/Lote:
- LOTE X
- Valor:
- R$ 11.798,50
-
- Nome:
- JOSÉ CARLOS PINHEIRO FORTE ME
- CPF/CNPJ:
- 10.015.506/0001-28
- Objeto/Lote:
- LOTE XXI
- Valor:
- R$ 9.219,70
-
- Nome:
- ANTONIO PINHEIRO DA SILVA JUNIOR ME
- CPF/CNPJ:
- 08.025.880/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE XV
- Valor:
- R$ 13.127,32
-
- Nome:
- D TUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE XIV
- Valor:
- R$ 4.550,00
-
- Nome:
- R NEYVA PINHEIRO TEIXEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 41.633.439/0001-39
- Objeto/Lote:
- LOTE VI
- Valor:
- R$ 10.348,40
Nº do Processo Administrativo: PP2012.03.01.1
Fundamentação Legal: Regido pela Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e subsidiariamente pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ERLANDIO PINHEIRO
Responsável pela Informação: ANTONIO ERLANDIO PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM
Responsável pela Adjudicação: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pela Homologação: CLEIDE ESTEVAM NUNES