VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 17/2012-SEAG/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE PEÇAS AUTOMOTIVAS PARA A FROTA DE VEÍCULOS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Observações: Para julgamento das propostas será adotado o critério de maior percentual de desconto por lote. RESPONSÁVEL PELA HOMOLOGAÇÃO DA SECRETARIA EXECUTIVA DO GABINETE DO PREFEITO: Francisco das Chagas Paiva RESPONSÁVEL PELA HOMOLOGAÇÃO DA SECRETARIA DE SAÚDE: Luzanira Gomes da Rocha RESPONSÁVEL PELA HOMOLOGAÇÃO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO: Maria Antonia Rodrigues RESPONSÁVEL PELA HOMOLOGAÇÃO DA SECRETARIA DA CIDADANIA E PROMOÇÃO SOCIAL: Maria Antonia Rodrigues RESPONSÁVEL PELA HOMOLOGAÇÃO DA SECRETARIA GERAL DE INFRAESTRUTURA: Francisco Sérgio Carneiro Fontenele O Valor proposto é em percentual.
Data da Publicação do Aviso: 07/08/2012 Data de Abertura: 21/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: sala de reuniões da Comissão de Licitação, sito à Rua Silva Jardim no 436 – Bairro Centro - Viçosa do Ceará - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 07/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 07/08/2012
Órgãos
- DEPTO. DE TRANSP. URBANOS E INTERDISTRIT
- DEPTO. MUNICIPAL DE TRANSITO E TRAFEGO
- DEPTO. DA MERENDA ESCOLAR
- DEPTO. DO TRANSPORTE ESCOLAR
- FUNDO DES DA EDUCACAO BASICA E VAL MAGIS
- COORDENADORIA DE APOIO A GESTAO
- FUNDO MUNICIPAL DOS DIR DA CRIANCA E ADO
- COORDENADORIA DE FUNDOS ESPECIAIS DE SAU
- DEPTO. DE ATENCAO BASICA DE SAUDE
- DEPTO. DE ASSIST. HOSPITALAR E AMBULAT.
- CHEFIA DO GABINETE
Licitantes
-
- Nome:
- J.O DA COSTA VEÍCULOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.570.518/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – Automóveis marca Volkswagem
- Valor:
- R$ 7,50
-
- Nome:
- J.O DA COSTA VEÍCULOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.570.518/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 02 – Automóveis marca Mahindra
- Valor:
- R$ 1,50
-
- Nome:
- J.O DA COSTA VEÍCULOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.570.518/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 03 – Automóveis marca Toyota
- Valor:
- R$ 3,50
-
- Nome:
- J.O DA COSTA VEÍCULOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.570.518/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 04 – Automóveis marca Mercedes Benz
- Valor:
- R$ 4,00
-
- Nome:
- J.O DA COSTA VEÍCULOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.570.518/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 05 – Automóveis marca Renault
- Valor:
- R$ 4,00
-
- Nome:
- J.O DA COSTA VEÍCULOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.570.518/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 06 – Ônibus marca Iveco
- Valor:
- R$ 2,50
-
- Nome:
- J.O DA COSTA VEÍCULOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.570.518/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 07 – Ônibus marca Volare
- Valor:
- R$ 3,00
-
- Nome:
- J.O DA COSTA VEÍCULOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.570.518/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 08 – Ônibus marca Volkswagem
- Valor:
- R$ 3,00
-
- Nome:
- J.O DA COSTA VEÍCULOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.570.518/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 09 – Ônibus marca Mercedes Benz
- Valor:
- R$ 3,00
-
- Nome:
- J.O DA COSTA VEÍCULOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.570.518/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 10 – Caminhão marca Volkswagem
- Valor:
- R$ 3,00
-
- Nome:
- J.O DA COSTA VEÍCULOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.570.518/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 11 – Caminhão Hyundai
- Valor:
- R$ 2,50
-
- Nome:
- J.O DA COSTA VEÍCULOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.570.518/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 12 – Máquinas Fiat
- Valor:
- R$ 2,50
-
- Nome:
- J.O DA COSTA VEÍCULOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.570.518/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 13 – Máquinas New Holland
- Valor:
- R$ 3,00
-
- Nome:
- J.O DA COSTA VEÍCULOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.570.518/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 15 – Máquinas Massey Fergusom
- Valor:
- R$ 3,00
-
- Nome:
- J.S DISTRIBUIDORA DE PEÇAS S/A
- CPF/CNPJ:
- 04.185.877/0008-21
- Objeto/Lote:
- Lote 07 – Ônibus marca Volare
- Valor:
- R$ 20,00
-
- Nome:
- J.S DISTRIBUIDORA DE PEÇAS S/A
- CPF/CNPJ:
- 04.185.877/0008-21
- Objeto/Lote:
- Lote 08 – Ônibus marca Volkswagem
- Valor:
- R$ 20,00
-
- Nome:
- J.S DISTRIBUIDORA DE PEÇAS S/A
- CPF/CNPJ:
- 04.185.877/0008-21
- Objeto/Lote:
- Lote 10 – Caminhão marca Volkswagem
- Valor:
- R$ 20,00
-
- Nome:
- J.O DA COSTA VEÍCULOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.570.518/0001-66
- Objeto/Lote:
- Lote 14 – Máquinas Dynapac
- Valor:
- R$ 3,00
Nº do Processo Administrativo: 19/2012 - SEAG
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar no 123/2006 – Lei Geral da Microempresa, e legislação correlata aplicando-se, subsidiariamente, no que couber, a Lei 8.666, de 21/06/93, com suas alterações
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DAS CHAGAS PAIVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS PAIVA
Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcos Antônio Rodrigues Aragão
Responsável pela Adjudicação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DAS CHAGAS PAIVA