CRATO | Prefeitura Municipal

Licitação: 0608.01/2012-01/2012

Exercício: 2012

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE DESTINADOS AS ATIVIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, DESTE MUNICÍPIO

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 07/08/2012 Data de Abertura: 20/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada no Largo Júlio Saraiva, s/n – Centro – Crato — CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 07/08/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 07/08/2012
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M → Data: 07/08/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    COMSED - COMERCIO DE SERVIÇOS E DISTRIBUIÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.523.574/0001-19
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE DESTINADOS AS ATIVIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, DESTE MUNICÍPIO
    Valor:
    R$ 449.992,22

Nº do Processo Administrativo: 0608.01/2012-01

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 e o Decreto Municipal nº 1310002/2005, de 13/10/2005.

Ordenador da Despesa: JOSE VALENTIM DANTAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE VALENTIM DANTAS

Responsável pela Informação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR

Responsável pela Homologação: JOSE VALENTIM DANTAS

Regime: Empreitada por preço global