SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PP_156/12_GEST/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa especializada, para a prestação dos serviços de manutenção preventiva, corretiva e assistência técnica dos aparelhos de ar condicionado, split e central instalados nos edifícios da Prefeitura Municipal de Sobral, para a Secretaria da Gestão, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SEM OBSERVAÇÕES.


Data da Publicação do Aviso: 07/08/2012 Data de Abertura: 20/08/2012 Hora da Abertura: 14:30

Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial → Data: 07/08/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: - sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 08/08/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DA GESTÃO

Licitantes

  • Nome:
    FRANCISCO DE ASSIS RIOS REPARAÇÃO - ME
    CPF/CNPJ:
    63.485.395/0001-18
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada, para a prestação dos serviços de manutenção preventiva, corretiva e assistência técnica dos aparelhos de ar condicionado, split e central instalados nos edifícios da Prefeitura Municipal de Sobral, para a Secretaria da Gestão, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
    Valor:
    R$ 75.000,00
  • Nome:
    RAQUEL VIDAL PIERRE DE MESSIAS (LOURENÇO REFRIGERAÇÕES)
    CPF/CNPJ:
    12.337.480/0001-60
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada, para a prestação dos serviços de manutenção preventiva, corretiva e assistência técnica dos aparelhos de ar condicionado, split e central instalados nos edifícios da Prefeitura Municipal de Sobral, para a Secretaria da Gestão, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
    Valor:
    R$ 78.999,00
  • Nome:
    DW REFRIGERAÇÃO COMERCIAL LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    13.640.830/0001-25
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada, para a prestação dos serviços de manutenção preventiva, corretiva e assistência técnica dos aparelhos de ar condicionado, split e central instalados nos edifícios da Prefeitura Municipal de Sobral, para a Secretaria da Gestão, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
    Valor:
    R$ 79.000,00

Nº do Processo Administrativo: 0509512

Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.

Ordenador da Despesa: José Anastácio de Lima

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Priscilla Mota Macedo

Responsável pela Informação: Maria Natalia Alves Alcântara

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior

Responsável pela Adjudicação: Priscilla Mota Macedo

Responsável pela Homologação: José Anastácio de Lima

Regime: Empreitada por preço global