ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 3007.01/2012SMS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de prestação de serviços para construção de uma Academia de Saúde na Rua Alexandre Lima, na Sede do Município de Aracati Ceará, com recursos oriundos do Ministério da Saúde.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 31/07/2012 Data de Abertura: 16/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Santos Dumont, nº 1146 Bairro Centro, Aracati-Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diario Oficial da União → Data: 31/07/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diario Oficial do Estado → Data: 31/07/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 31/07/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- Solução Comércio, Serviço, Construções e Promoções LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.083.146/0001-64
- Objeto/Lote:
- Contratação de prestação de serviços para construção de uma Academia de Saúde na Rua Alexandre Lima, na Sede do Município de Aracati Ceará, com recursos oriundos do Ministério da Saúde.
- Valor:
- R$ 112.286,24
Nº do Processo Administrativo: 2507.01/2012SMS
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: Marilza Lima dos Santos Galvão
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Neto de Castro
Responsável pela Informação: José Neto de Castro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Alexandre Marques da Costa Lima
Responsável pela Adjudicação: Marilza Lima dos Santos Galvão
Responsável pela Homologação: Marilza Lima dos Santos Galvão
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção