ARACATI | Prefeitura Municipal

Licitação: 0108.01/2012SAS/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de prestação de serviços de terceiros de 02(dois) profissionais de nível superior, psicólogo e/ou assistente social, para realizar atendimento e acompanhamento das famílias beneficiárias do PBF, prioritariamente aquelas que estejam em descumprimento das condicionalidades do PBF, bem como realizar alimentação do SICON, atendidas pelos CRAS’s da zona rural, junto á Secretaria Municipal do Trabalho e Ação Social do Município de Aracati Ceará.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 01/08/2012 Data de Abertura: 13/08/2012 Hora da Abertura: 08:30

Local: Sala de licitações, localizada no(a) Rua Santos Dumont, 1146, Centro, Aracati-Ce;


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: No flanelógrafo da Prefeitura Municipal de Aracati → Data: 01/08/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE ACAO SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    Gianne Alves Costa
    CPF/CNPJ:
    ***.686.504-**
    Objeto/Lote:
    Contratação de prestação de serviços de terceiros de 02(dois) profissionais de nível superior, psicólogo e/ou assistente social, para realizar atendimento e acompanhamento das famílias beneficiárias do PBF, prioritariamente aquelas que estejam em descumprimento das condicionalidades do PBF, bem como realizar alimentação do SICON, atendidas pelos CRAS’s da zona rural, junto á Secretaria Municipal do Trabalho e Ação Social do Município de Aracati Ceará.
    Valor:
    R$ 9.650,00
  • Nome:
    Marcela Vieira de Oliveira
    CPF/CNPJ:
    ***.841.494-**
    Objeto/Lote:
    Contratação de prestação de serviços de terceiros de 02(dois) profissionais de nível superior, psicólogo e/ou assistente social, para realizar atendimento e acompanhamento das famílias beneficiárias do PBF, prioritariamente aquelas que estejam em descumprimento das condicionalidades do PBF, bem como realizar alimentação do SICON, atendidas pelos CRAS’s da zona rural, junto á Secretaria Municipal do Trabalho e Ação Social do Município de Aracati Ceará.
    Valor:
    R$ 9.700,00

Nº do Processo Administrativo: 2707.01/2012SAS

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: Vanda Anselmo Braga dos Santos

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Neto de Castro

Responsável pela Informação: José Neto de Castro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Alexandre Marques da Costa Lima

Responsável pela Adjudicação: Vanda Anselmo Braga dos Santos

Responsável pela Homologação: Vanda Anselmo Braga dos Santos

Regime: Empreitada por preço unitário