FORQUILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.08.06.01CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: EXECUÇÃO DE UM BUEIRO NA RUAFRANCISCO JOSE LOIOLA E DRENAGEM NA AVENIDA DANTE VALERIO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/08/2012 Data de Abertura: 13/08/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: PREFEITURA DE FORQUILHA
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelografo da Prefeitura → Data: 06/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DO OBRAS E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- RVP CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.876.676/0001-92
- Objeto/Lote:
- ÍTEM 01 - EXECUÇÃO DE UM BUEIRO NA RUA FRANCISCO JOSE LOIOLA NA SEDE DO MUNICIPIO DE FORQUILHA.
- Valor:
- R$ 22.094,81
-
- Nome:
- RVP CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.876.676/0001-92
- Objeto/Lote:
- ÍTEM 02 - EXECUÇÃO DE DRENAGEM PLUVIAL SUBTERRÂNEA DO TIPO OBRA D'ARTE CORRENTE,NA AVENIDA DANTE VALÉRIO NO MUNICÍPIO DE FORQUILHA.
- Valor:
- R$ 73.216,58
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.06.01
Fundamentação Legal: 8.666/93
Ordenador da Despesa: ADRIANA QUEIROZ DE AQUINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA QUEIROZ DE AQUINO
Responsável pela Informação: MARCOS ANTONIO DIAS VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AHIRAM MARINHO FREITA
Responsável pela Adjudicação: ADRIANA QUEIROZ DE AQUINO
Responsável pela Homologação: ADRIANA QUEIROZ DE AQUINO
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Bueiro
Natureza da Obra: Construção