CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0608.02/2012-01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE KITS ESCOLAR DESTINADOS AS ATIVIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DESTE MUNICIPIO
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/08/2012 Data de Abertura: 21/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada no Largo Júlio Saraiva, s/n – Centro – Crato — CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 07/08/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 07/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 07/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- COMSED - COMERCIO DE SERVIÇOS E DISTRIBUIÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.523.574/0001-19
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE KITS ESCOLAR DESTINADOS AS ATIVIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
- Valor:
- R$ 417.960,00
-
- Nome:
- COMSED - COMERCIO DE SERVIÇOS E DISTRIBUIÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.523.574/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE I - KIT – ESOLAR ENSINO FUNDAMENTAL -132696,00
- Valor:
- R$ 97.992,00
-
- Nome:
- COMSED - COMERCIO DE SERVIÇOS E DISTRIBUIÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.523.574/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE II - KIT – ESCOLAR EDUCAÇÃO INFANTIL - 457752,00
- Valor:
- R$ 319.968,00
Nº do Processo Administrativo: 0608.02/2012-01
Fundamentação Legal: Lei Federal N0 8.666/93 e suas alterações posteriores, a Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 e Decreto Municipal nº 1310002/2005, de 13/10/2005
Ordenador da Despesa: JOSE VALENTIM DANTAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE VALENTIM DANTAS
Responsável pela Informação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pela Homologação: JOSE VALENTIM DANTAS
Regime: Empreitada por preço global