PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0808.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação da prestação de serviços para organização, produção e realização da Festa de Emancipação Política e Semana Cultural 2012 do município de Pereiro
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/08/2012 Data de Abertura: 21/08/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Prefeitura Municipal, na Rua Dr. Antonio Augusto de Vasconcelos, 227, Centro - Pereiro - CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 08/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 08/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO → Data: 08/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
Licitantes
-
- Nome:
- POSITIVA CONSTRUÇOES LOCAÇÕES E EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I - INFRA ESTRUTURA DE APOIO E ORGANIZAÇÃO DO EVENTO
- Valor:
- R$ 21.235,00
-
- Nome:
- POSITIVA CONSTRUÇOES LOCAÇÕES E EVENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II - ATRAÇÕES MUSICAIS
- Valor:
- R$ 124.500,00
Nº do Processo Administrativo: 0808.01/2-12
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 e no Decreto Municipal nº 091/2006, de 02/01/2006
Ordenador da Despesa: ANTÔNIA ACÁCIA DE MORAIS FORTUNATO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE AIRES GONÇALVES
Responsável pela Informação: CRISTIANE AIRES GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA SAMARA FREITAS DE ARAÚJO
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIA ACÁCIA DE MORAIS FORTUNATO
Responsável pela Homologação: ANTÔNIA ACÁCIA DE MORAIS FORTUNATO
Regime: Empreitada integral