CHOROZINHO | Prefeitura Municipal
Licitação: 041/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Locação de 01 (um) analisador automático de hematologia com no mínimo 27 (vinte e sete) parâmetros e diferencial leucocitário em 5 (cinco) partes, incluso manutenção preventiva e corretiva com peças e 1.000 (hum mil) teste por mês, junto a Secretaria Municipal de Saúde.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/08/2012 Data de Abertura: 14/08/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Av. Raimundo Simplicio de Carvalho, s/n – Vila Requeijão - Chorozinho - Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: ROL DA PREFEITURA → Data: 06/08/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Licitantes
-
- Nome:
- LABTÉCNICA PRODUTOS PARA LABORATÓRIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.183.450/0001-55
- Objeto/Lote:
- Locação de 01 (um) analisador automático de hematologia com no mínimo 27 (vinte e sete) parâmetros e diferencial leucocitário em 5 (cinco) partes, incluso manutenção preventiva e corretiva com peças e 1.000 (hum mil) teste por mês, junto a Secretaria Municipal de Saúde
- Valor:
- R$ 22.050,00
-
- Nome:
- QUIMIFORT COMÉRCIO DE PRODUTOS QUÍMICOS E LABORATORIAL LTDA EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 41.654.470/0001-29
- Objeto/Lote:
- Locação de 01 (um) analisador automático de hematologia com no mínimo 27 (vinte e sete) parâmetros e diferencial leucocitário em 5 (cinco) partes, incluso manutenção preventiva e corretiva com peças e 1.000 (hum mil) teste por mês, junto a Secretaria Municipal de Saúde
- Valor:
- R$ 22.850,00
-
- Nome:
- BYALL COMÉRCIO E SERVIÇOS DE EQUIP. MÉDICOS E HOSP. LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.580.911/0001-12
- Objeto/Lote:
- Locação de 01 (um) analisador automático de hematologia com no mínimo 27 (vinte e sete) parâmetros e diferencial leucocitário em 5 (cinco) partes, incluso manutenção preventiva e corretiva com peças e 1.000 (hum mil) teste por mês, junto a Secretaria Municipal de Saúde
- Valor:
- R$ 24.000,00
Nº do Processo Administrativo: 041/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: MARIA JUCILANDIA MATOS CARVALHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA IEDA DANTAS
Responsável pela Informação: MARIA IEDA DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WLLYSSES MACHADO PINTO
Responsável pela Adjudicação: MARIA JUCILANDIA MATOS CARVALHO
Responsável pela Homologação: MARIA JUCILANDIA MATOS CARVALHO