ARACATI | Prefeitura Municipal

Licitação: 0208.01/2012SMS/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de prestação de empresa especializada na realização de treinamento aos servidores da Secretaria de Saúde deste Município, visando a qualificação profissional e abordando temas voltados para a ética, Humanização do SUS e motivação profissional a aos Conselheiros de Saúde abordando Ouvidoria no Controle Social, junto a Secretaria Municipal de Saúde de Aracati Ceará.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 02/08/2012 Data de Abertura: 13/08/2012 Hora da Abertura: 15:30

Local: Na sala de licitações, localizada na Rua Santos Dumont, 1146, Aracati - CE;


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: no flanelógrafo desta Prefeitura Municipal → Data: 02/08/2012

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    Didier Dantas Cavalcante
    CPF/CNPJ:
    14.971.446/0001-78
    Objeto/Lote:
    Contratação de prestação de empresa especializada na realização de treinamento aos servidores da Secretaria de Saúde deste Município, visando a qualificação profissional e abordando temas voltados para a ética, Humanização do SUS e motivação profissional a aos Conselheiros de Saúde abordando Ouvidoria no Controle Social, junto a Secretaria Municipal de Saúde de Aracati Ceará.
    Valor:
    R$ 41.165,00

Nº do Processo Administrativo: 3007.01/2012SMS

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: Marilza Lima dos Santos Galvão

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Neto de Castro

Responsável pela Informação: José Neto de Castro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Alexandre Marques da Costa Lima

Responsável pela Adjudicação: Marilza Lima dos Santos Galvão

Responsável pela Homologação: Marilza Lima dos Santos Galvão

Regime: Empreitada por preço global