JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1008.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A presente licitação tem como objeto a contratação de empresa prestadora de serviços em impressão gráfica, para confecção de Materiais Gráficos destinados a atender necessidades da Secretaria de Educação, do município de Juazeiro do Norte-Ceará.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/08/2012 Data de Abertura: 22/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitação, localizada na Praça Dirceu Figueiredo, Palácio José Geraldo da Cruz, s/n, 1º andar, Centro, Juazeiro do Norte – Ceará.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 10/08/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 10/08/2012
Órgãos
- SEC.MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- CALEIDOSCÓPIO CRIAÇÕES E ARTES VISUAIS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.429.058/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO: Cópias P&Branco frente e verso, Cópias de Fichas para Escrituração Escolar, Cópias de Prestações de Contas, Termo de Convênios, Cópias de Processos e oficios, Cópias Coloridas
- Valor:
- R$ 1.244.800,00
Nº do Processo Administrativo: 0308.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 8.666/93. Lei Federal Nº 10.520/2002
Ordenador da Despesa: Greyciani Elli Oliveira Macêdo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: James Brito Bezerra Lobo
Responsável pela Informação: Joaquim Alves Diniz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Alice dos Santos Pinto
Responsável pela Adjudicação: Greyciani Elli Oliveira Macêdo
Responsável pela Homologação: Greyciani Elli Oliveira Macêdo
Registro de Preço: Sim