CRATEUS | Prefeitura Municipal

Licitação: 08/12/SCT/CC/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de pessoa jurídica ou física para executar e gerenciar diversos espetáculos artísticos, envolvendo pessoal, estrutura em geral e frete de veículos destinados ao Projeto Arte na Praça com jeito do Povo do Município de Crateús

Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 02/08/2012 Data de Abertura: 13/08/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: sala das sessões da Comissão Permanente de Licitação, localizada na Rua Firmino Rosa, 1052, Centro, CRATEÚS - CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo da Comissão de Licitação → Data: 02/08/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO

Licitantes

  • Nome:
    HUAN TALISSON GOMES DE MESQUITA
    CPF/CNPJ:
    08.608.837/0001-20
    Objeto/Lote:
    Contratação de show de humor para apresentação no Projeto Arte na Praça, apresentação com duração de aproximadamente de 60 minutos com todas as despesas por conta do contratado
    Valor:
    R$ 5.900,00
  • Nome:
    HUAN TALISSON GOMES DE MESQUITA
    CPF/CNPJ:
    08.608.837/0001-20
    Objeto/Lote:
    Contratação de poeta para apresentação no Projeto Arte na Praça, apresentação com duração de aproximadamente de 40 minutos com todas as despesas por conta do contratado
    Valor:
    R$ 800,00
  • Nome:
    HUAN TALISSON GOMES DE MESQUITA
    CPF/CNPJ:
    08.608.837/0001-20
    Objeto/Lote:
    Contratação de grupo musical com artistas locais para apresentação no projeto arte na praça, com todas as despesas por conta do contratado
    Valor:
    R$ 2.500,00
  • Nome:
    HUAN TALISSON GOMES DE MESQUITA
    CPF/CNPJ:
    08.608.837/0001-20
    Objeto/Lote:
    Contratação de grupo de teatro com artistas locais, com no mínimo 6 componentes para no Projeto Arte na Praça, apresentação com duração de aproximadamente de 60 minutos com todas as despesas por conta do contratado
    Valor:
    R$ 1.275,00
  • Nome:
    HUAN TALISSON GOMES DE MESQUITA
    CPF/CNPJ:
    08.608.837/0001-20
    Objeto/Lote:
    Contratação de grupo de dança local para apresentação no Projeto Arte na Praça, apresentação com duração de aproximadamente de 60 minutos com todas as despesas por conta do contratado
    Valor:
    R$ 1.250,00
  • Nome:
    HUAN TALISSON GOMES DE MESQUITA
    CPF/CNPJ:
    08.608.837/0001-20
    Objeto/Lote:
    Contratação de cantadores locais para apresentação no projeto arte na praça, apresentação com duração de aproximadamente de 60 minutos com todas as despesas por conta do contratado
    Valor:
    R$ 1.800,00
  • Nome:
    HUAN TALISSON GOMES DE MESQUITA
    CPF/CNPJ:
    08.608.837/0001-20
    Objeto/Lote:
    Contratação de apresentador e animador de eventos, festas populares, atrações e outros tipos de espetáculos, através de roteiros e improvisações para divertir, informar, instruir o público, telespectador ou ouvinte, com todas as despesas com alimentação e transporte por conta do contratado, apresentações realizadas de acordo com roteiro programático da contratante, evento com duração estimada de 3 (três) horas cada
    Valor:
    R$ 1.600,00
  • Nome:
    HUAN TALISSON GOMES DE MESQUITA
    CPF/CNPJ:
    08.608.837/0001-20
    Objeto/Lote:
    Carregador para carga e descarga dos materiais usados no Projeto Arte na Praça. Com alimentação e estadia incluso.
    Valor:
    R$ 3.000,00
  • Nome:
    HUAN TALISSON GOMES DE MESQUITA
    CPF/CNPJ:
    08.608.837/0001-20
    Objeto/Lote:
    Contratação de um produtor de evento para organizar, planejar, orientar e acompanhar todas as fases da realização de um evento. Com alimentação e estadia incluso.
    Valor:
    R$ 4.800,00
  • Nome:
    HUAN TALISSON GOMES DE MESQUITA
    CPF/CNPJ:
    08.608.837/0001-20
    Objeto/Lote:
    Locação de cadeiras resistentes, sem braço e na cor branca.
    Valor:
    R$ 2.150,00
  • Nome:
    HUAN TALISSON GOMES DE MESQUITA
    CPF/CNPJ:
    08.608.837/0001-20
    Objeto/Lote:
    Locação de palco modular para evento de médio porte, obedecendo às seguintes especificações: Dimensões: 06 (seis) metros de frente x 06 (seis) metros de profundidade, com orelha e plataforma para bateria; Cobertura em Box truss de alumínio, formato de duas águas; Piso em estrutura de alumínio com compensado de 20mm; House mix para mesa de PA; Altura, mínima, de 1,20 metros. Com montagem e desmontagem incluso.
    Valor:
    R$ 12.300,00
  • Nome:
    HUAN TALISSON GOMES DE MESQUITA
    CPF/CNPJ:
    08.608.837/0001-20
    Objeto/Lote:
    Locação de sistema de iluminação para atender eventos de médio porte com as seguintes características mínimas: Mesa Controladora: 01 mesa computadorizada com 2048 canais (Avolite Pearl 2008, GramMaLight Full Size ou similar); Dimmer: 36 canais de dimmer rack DMX ou similar, com 4000 watts por canal, 24 Canais de Main power para Movings; Refletores: 48 refletores PAR 64 Focos ou similar; 1, 2 e 5; 16 refletores Locolight ou similar, 08 refletores elipsoidais ETC ou similar, 04 refletores Molefay ou similar com 08 lâmpadas DWE ou similar. Com montagem e desmontagem incluso.
    Valor:
    R$ 1.500,00
  • Nome:
    HUAN TALISSON GOMES DE MESQUITA
    CPF/CNPJ:
    08.608.837/0001-20
    Objeto/Lote:
    Serviço de fotografia profissional, contendo: captação mínima de 60 (sessenta) fotos diferentes, para posterior escolha de 30 (trinta) fotos, com tratamento de imagens, coloridas em papel fotográfico fosco, com borda, tamanho 15x21cm, e todas as fotos armazenadas e disponibilizadas em 01 (um) CD.
    Valor:
    R$ 1.450,00
  • Nome:
    HUAN TALISSON GOMES DE MESQUITA
    CPF/CNPJ:
    08.608.837/0001-20
    Objeto/Lote:
    Serviço de filmagem profissional, com captação de imagem armazenamento em acervo digital, posteriormente quando solicitado impressão e entrega em mídia DVD-R, incluindo capa personalizada em estojo transparente em 04 (quatro) cópias.
    Valor:
    R$ 2.000,00
  • Nome:
    HUAN TALISSON GOMES DE MESQUITA
    CPF/CNPJ:
    08.608.837/0001-20
    Objeto/Lote:
    Locação de um data show/projetor com telão de 3x2metros. Com montagem e desmontagem incluso.
    Valor:
    R$ 1.000,00
  • Nome:
    HUAN TALISSON GOMES DE MESQUITA
    CPF/CNPJ:
    08.608.837/0001-20
    Objeto/Lote:
    Locação de sistema de sonorização para atender eventos de médio porte com as seguintes características mínimas: Mesa PA: 01 mesa analógica ou digital com 48 canais de entrada (Yamaha M7 CL, Yamaha DM 2000, Soundcraft MH4, Allen Heath ML 5000 ou similar); Mesa Monitor: 01 mesa analógica ou digital com 48 canais de entrada, 12 auxiliares (Midas Venice, Yamaha DM 2000, Yamaha M7 CL, Allen Heath ML 5000 ou similar); Sistema de PA: 12 caixas line array, 02 linhas de 06 elementos por linha (Adamson Y 10, JBL Vertec 4889, V dosc, EAW KF 760 ou similar); 16 caixas de subgrave com 2 alto falantes de 18 cada (EAW SB 1000, Adamson T 21, JBL Vertec, Vdosc ou similar); Amplificação compatível com o sistema de P.A (Lab Gruppen, Crown, QSC, crestáudio ou similar). Com montagem e desmontagem incluso.
    Valor:
    R$ 4.500,00
  • Nome:
    HUAN TALISSON GOMES DE MESQUITA
    CPF/CNPJ:
    08.608.837/0001-20
    Objeto/Lote:
    Contratação de assistente de produção de evento, responsável pela obtenção dos meios materiais necessários à realização de evento, assessorando o coordenador de produção durante os ensaios, encenação ou gravação do evento. Com alimentação e estadia incluso.
    Valor:
    R$ 3.000,00

Nº do Processo Administrativo: 08/12/SCT/CC

Fundamentação Legal: Lei Nº 8.666/93

Ordenador da Despesa: Francisco Aldo dos Santos

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Igor Marcel Sousa Lima

Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Hélio Lopes Lima Júnior

Responsável pela Adjudicação: Francisco Aldo dos Santos

Responsável pela Homologação: Francisco Aldo dos Santos

Regime: Empreitada por preço unitário