CARIRIACU | Prefeitura Municipal
Licitação: 011-2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Empresa para Executar Serviços de Pavimentação em Trechos de Diversas Ruas – Conforme Quadro Resumo – Todas na Zona Urbana e Rural do Município de Caririaçu – CE, conforme Projeto Básico.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 07/08/2012 Data de Abertura: 22/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DE LICITAÇÃO NA SEDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRIAÇU, LOCALIZADA NO PARQUE RECREIO PARAISO, S/Nº, BAIRRO PARAISO NA CIDADE DE CARIRIAÇU ESTADO D CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 07/08/2012
Órgãos
- SEC. DE DESENV. ECONO. E INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- AF CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.889.576/0001-78
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa para Executar Serviços de Pavimentação em Trechos de Diversas Ruas – Conforme Quadro Resumo – Todas na Zona Urbana e Rural do Município de Caririaçu – CE, conforme Projeto Básico.
- Valor:
- R$ 425.250,71
-
- Nome:
- VC CONSTRUÇÕES, EVENTOS E SERVIÇOS DE MÃO DE OBRAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.618.225/0001-60
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa para Executar Serviços de Pavimentação em Trechos de Diversas Ruas – Conforme Quadro Resumo – Todas na Zona Urbana e Rural do Município de Caririaçu – CE, conforme Projeto Básico.
- Valor:
- R$ 426.932,16
-
- Nome:
- J & C CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 97.545.946/0001-75
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa para Executar Serviços de Pavimentação em Trechos de Diversas Ruas – Conforme Quadro Resumo – Todas na Zona Urbana e Rural do Município de Caririaçu – CE, conforme Projeto Básico.
- Valor:
- R$ 426.959,01
-
- Nome:
- A.P.B.J. CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.405.573/0001-44
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa para Executar Serviços de Pavimentação em Trechos de Diversas Ruas – Conforme Quadro Resumo – Todas na Zona Urbana e Rural do Município de Caririaçu – CE, conforme Projeto Básico.
- Valor:
- R$ 428.075,04
Nº do Processo Administrativo: 011-2012
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: JOSE EDMILSON LEITE BARBOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FELIPE DE SOUSA BRITO
Responsável pela Informação: FELIPE DE SOUSA BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MICAEL FRANÇOIS GONÇALVES CARDOSO
Responsável pela Adjudicação: JOSE EDMILSON LEITE BARBOSA
Responsável pela Homologação: JOSE EDMILSON LEITE BARBOSA
Regime: Empreitada integral
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção