HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: TP 2012.08.09.2/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR SERVIÇOS DE REFORMA E PINTURA DO GINÁSIO POLIESPORTIVO JOAQUIM DOMINGOS NETO E ESCOLA PARQUE DIADEMA II, NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE, CONFORME PROJETO BÁSICO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/08/2012 Data de Abertura: 30/08/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 10/08/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DOU → Data: 10/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 10/08/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 10/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- MAV ENGENHARIA E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.637.778/0001-55
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR SERVIÇOS DE REFORMA E PINTURA DA CRECHE IRENE AMORA DE SOUSA, LOCALIZADA NA RUA: JOÃO GOMES DA SILVA, 160 – ZUMBI, NO MUNICÍPIO DE HORIZONTE, CONFORME PROJETO BÁSICO.
- Valor:
- R$ 149.452,74
Nº do Processo Administrativo: TP 2012.08.09.2
Fundamentação Legal: ART. 22,II DA LEI 8666/93
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ARTUR PINHEIRO ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WASHINGTON LUIS SOARES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: LÍLIAN VICENTE FALCÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ARTUR PINHEIRO ALVES
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ARTUR PINHEIRO ALVES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma