ERERE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0808.01/2012SMS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CAPACITAÇÃO DE PROFISSIONAIS QUE IRÃO TRABALHAR COM O PROGRAMA SAÚDE NA ESCOLA - PSE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/08/2012 Data de Abertura: 16/08/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO, NA PREFEITURA MUNICIPAL DE ERERÉ
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 08/08/2012
Órgãos
- SEC DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- EDESPE - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO PROFISIONAL E EDUCACIONAL
- CPF/CNPJ:
- 11.505.061/0001-27
- Objeto/Lote:
- CAPACITAÇÃO 01: Linha de Ação – Educação para saúde sexual, saúde reprodutiva e prevenção das DST/AIDS
- Valor:
- R$ 2.810,00
-
- Nome:
- EDESPE - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO PROFISIONAL E EDUCACIONAL
- CPF/CNPJ:
- 11.505.061/0001-27
- Objeto/Lote:
- CAPACITAÇÃO 02: Linha de Ação – Segurança Alimentar e Promoção da Alimentação Saudável.
- Valor:
- R$ 2.810,00
-
- Nome:
- EDESPE - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO PROFISIONAL E EDUCACIONAL
- CPF/CNPJ:
- 11.505.061/0001-27
- Objeto/Lote:
- CAPACITAÇÃO 03: Linha de Ação – Prevenção ao uso de álcool, tabaco e outras drogas.
- Valor:
- R$ 2.810,00
-
- Nome:
- EDESPE - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO PROFISIONAL E EDUCACIONAL
- CPF/CNPJ:
- 11.505.061/0001-27
- Objeto/Lote:
- CAPACITAÇÃO 04: Linha de Ação – Promoção da Cultura de Paz e Prevenção de Violências.
- Valor:
- R$ 2.810,00
-
- Nome:
- EDESPE - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO PROFISIONAL E EDUCACIONAL
- CPF/CNPJ:
- 11.505.061/0001-27
- Objeto/Lote:
- CAPACITAÇÃO 05: Linha de Ação – Promoção da Saúde Ambiental e Desenvolvimento Sustentável.
- Valor:
- R$ 2.810,00
-
- Nome:
- EDESPE - ESCOLA DE DESENVOLVIMENTO PROFISIONAL E EDUCACIONAL
- CPF/CNPJ:
- 11.505.061/0001-27
- Objeto/Lote:
- CAPACITAÇÃO 06: Linha de Ação – Aplicação do Teste Snellen (acuidade visual)
- Valor:
- R$ 2.810,00
-
- Nome:
- SERVCON - SERVIÇOS DE ASSESSORIA E PROJETOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.020.733/0001-77
- Objeto/Lote:
- CAPACITAÇÃO 01: Linha de Ação – Educação para saúde sexual, saúde reprodutiva e prevenção das DST/AIDS
- Valor:
- R$ 3.570,00
-
- Nome:
- SERVCON - SERVIÇOS DE ASSESSORIA E PROJETOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.020.733/0001-77
- Objeto/Lote:
- CAPACITAÇÃO 02: Linha de Ação – Segurança Alimentar e Promoção da Alimentação Saudável.
- Valor:
- R$ 3.570,00
-
- Nome:
- SERVCON - SERVIÇOS DE ASSESSORIA E PROJETOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.020.733/0001-77
- Objeto/Lote:
- CAPACITAÇÃO 03: Linha de Ação – Prevenção ao uso de álcool, tabaco e outras drogas.
- Valor:
- R$ 3.570,00
-
- Nome:
- SERVCON - SERVIÇOS DE ASSESSORIA E PROJETOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.020.733/0001-77
- Objeto/Lote:
- CAPACITAÇÃO 04: Linha de Ação – Promoção da Cultura de Paz e Prevenção de Violências.
- Valor:
- R$ 3.570,00
-
- Nome:
- SERVCON - SERVIÇOS DE ASSESSORIA E PROJETOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.020.733/0001-77
- Objeto/Lote:
- CAPACITAÇÃO 05: Linha de Ação – Promoção da Saúde Ambiental e Desenvolvimento Sustentável.
- Valor:
- R$ 3.570,00
-
- Nome:
- SERVCON - SERVIÇOS DE ASSESSORIA E PROJETOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.020.733/0001-77
- Objeto/Lote:
- CAPACITAÇÃO 06: Linha de Ação – Aplicação do Teste Snellen (acuidade visual)
- Valor:
- R$ 3.570,00
-
- Nome:
- ANGLO - ASSESSORIA E PLANEJAMENTO PÚBLICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.759.350/0001-15
- Objeto/Lote:
- CAPACITAÇÃO 01: Linha de Ação – Educação para saúde sexual, saúde reprodutiva e prevenção das DST/AIDS
- Valor:
- R$ 3.090,00
-
- Nome:
- ANGLO - ASSESSORIA E PLANEJAMENTO PÚBLICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.759.350/0001-15
- Objeto/Lote:
- CAPACITAÇÃO 02: Linha de Ação – Segurança Alimentar e Promoção da Alimentação Saudável.
- Valor:
- R$ 3.090,00
-
- Nome:
- ANGLO - ASSESSORIA E PLANEJAMENTO PÚBLICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.759.350/0001-15
- Objeto/Lote:
- CAPACITAÇÃO 03: Linha de Ação – Prevenção ao uso de álcool, tabaco e outras drogas.
- Valor:
- R$ 3.090,00
-
- Nome:
- ANGLO - ASSESSORIA E PLANEJAMENTO PÚBLICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.759.350/0001-15
- Objeto/Lote:
- CAPACITAÇÃO 04: Linha de Ação – Promoção da Cultura de Paz e Prevenção de Violências.
- Valor:
- R$ 3.090,00
-
- Nome:
- ANGLO - ASSESSORIA E PLANEJAMENTO PÚBLICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.759.350/0001-15
- Objeto/Lote:
- CAPACITAÇÃO 05: Linha de Ação – Promoção da Saúde Ambiental e Desenvolvimento Sustentável.
- Valor:
- R$ 3.090,00
-
- Nome:
- ANGLO - ASSESSORIA E PLANEJAMENTO PÚBLICO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.759.350/0001-15
- Objeto/Lote:
- CAPACITAÇÃO 06: Linha de Ação – Aplicação do Teste Snellen (acuidade visual)
- Valor:
- R$ 3.090,00
Nº do Processo Administrativo: 0608.01/2012
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 8.666, DE 21.06.93, E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES, LEI COMPLEMENTAR Nº 123 DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006
Ordenador da Despesa: MANOEL MARTINS ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IOLANDA CORDEIRO DA SILVA PESSOA
Responsável pela Informação: JOSIVAN FERNANDES DE QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ ALEIXON MOREIRA DE FREITAS
Responsável pela Adjudicação: HEROLD ALEX DA SILVA ANDRADE
Responsável pela Homologação: IOLANDA CORDEIRO DA SILVA PESSOA
Regime: Empreitada por preço global