SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: CC_053/12_SPLAM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Empresa Especializada para os Serviços de Confecção de Cartões em PVC, destinados aos idosos e portadores de necessidades especiais ( PASSE LIVRE), beneficio amparado pela Lei Municipal 211/99, de 28 de maio de 1999, que estabelece normas, critérios e padrões relativos aos serviços de transporte do Município de Sobral de acordo com as Especificações Técnicas e Quantitativos constantes do Anexo I do edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 07/08/2012 Data de Abertura: 15/08/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial → Data: 07/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 08/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DO PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- PRINT SERVICE COMUNICAÇÃO VISUAL
- CPF/CNPJ:
- 09.598.828/0001-68
- Objeto/Lote:
- Serviços de Confecção de Cartões em PVC, destinados aos idosos e portadores de necessidades especiais ( PASSE LIVRE), beneficio amparado pela Lei Municipal 211/99, de 28 de maio de 1999, que estabelece normas, critérios e padrões relativos aos serviços de transporte do Município de Sobral de acordo com as Especificações Técnicas e Quantitativos constantes do Anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 29.000,00
-
- Nome:
- SOGRAFICA - SOBRAL GRAFICA
- CPF/CNPJ:
- 00.200.508/0001-33
- Objeto/Lote:
- Serviços de Confecção de Cartões em PVC, destinados aos idosos e portadores de necessidades especiais ( PASSE LIVRE), beneficio amparado pela Lei Municipal 211/99, de 28 de maio de 1999, que estabelece normas, critérios e padrões relativos aos serviços de transporte do Município de Sobral de acordo com as Especificações Técnicas e Quantitativos constantes do Anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 29.120,00
-
- Nome:
- BENEVALDO COSTA DA PONTE (ACERTE PRODUÇÕES)
- CPF/CNPJ:
- 09.272.945/0001-37
- Objeto/Lote:
- Serviços de Confecção de Cartões em PVC, destinados aos idosos e portadores de necessidades especiais ( PASSE LIVRE), beneficio amparado pela Lei Municipal 211/99, de 28 de maio de 1999, que estabelece normas, critérios e padrões relativos aos serviços de transporte do Município de Sobral de acordo com as Especificações Técnicas e Quantitativos constantes do Anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 31.200,00
Nº do Processo Administrativo: 0122312
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações.
Ordenador da Despesa: Maria Juraci Neves Duarte
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães
Responsável pela Informação: Edson Luis Lopes Andrade
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Maria Juraci Neves Duarte
Responsável pela Homologação: Maria Juraci Neves Duarte
Regime: Empreitada por preço global