CATARINA | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2012-SMIU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de 15 caixas coletoras de lixo estacionária fabricada com chapa de aço de 16mm com reforço lateral em perfil L&U com alça para locomoção, medindo: boca 1,87 x 1,38Mts, fundo 1,15 x 1,00Mts, Altura 1,10m, com aplicação de anti-corrosivo e pintura em esmalte sintético, como logomarca do município.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/08/2012 Data de Abertura: 13/08/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: RUA JOSE RODRIGUES PEREIRA NETO
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Quadro de Aviso Municipal → Data: 03/08/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- HELENA LIMA DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.829.095/0001-08
- Objeto/Lote:
- Aquisição de 15 caixas coletoras de lixo estacionária fabricada com chapa de aço de 16mm com reforço lateral em perfil L&U com alça para locomoção, medindo: boca 1,87 x 1,38Mts, fundo 1,15 x 1,00Mts, Altura 1,10m, com aplicação de anti-corrosivo e pintura em esmalte sintético, como logomarca do município.
- Valor:
- R$ 33.000,00
-
- Nome:
- BETA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.597.355/0001-26
- Objeto/Lote:
- Aquisição de 15 caixas coletoras de lixo estacionária fabricada com chapa de aço de 16mm com reforço lateral em perfil L&U com alça para locomoção, medindo: boca 1,87 x 1,38Mts, fundo 1,15 x 1,00Mts, Altura 1,10m, com aplicação de anti-corrosivo e pintura em esmalte sintético, como logomarca do município.
- Valor:
- R$ 33.900,00
-
- Nome:
- FERCOL/ INDUSTRIA METALURGICA COMERCIAL E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.560.684/0001-04
- Objeto/Lote:
- Aquisição de 15 caixas coletoras de lixo estacionária fabricada com chapa de aço de 16mm com reforço lateral em perfil L&U com alça para locomoção, medindo: boca 1,87 x 1,38Mts, fundo 1,15 x 1,00Mts, Altura 1,10m, com aplicação de anti-corrosivo e pintura em esmalte sintético, como logomarca do município.
- Valor:
- R$ 34.650,00
Nº do Processo Administrativo: 002/2012-SMIU
Fundamentação Legal: 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOSE MAUTO RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MAUTO RODRIGUES
Responsável pela Informação: LUIZ ARTEMAR RODRIGUES MARTINS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENO FEITOSA GONDIM
Responsável pela Adjudicação: JOSE MAUTO RODRIGUES
Responsável pela Homologação: JOSE MAUTO RODRIGUES
Regime: Empreitada por preço global