TURURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 030801/2012-06/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para execução dos serviços de construção de sistema de abastecimento d'água nas localidades de Lagoa do Inácio, Paraguai e Timbáuba, na Zona Rural do Município de Tururu, conforme Projeto Básico ( Orçamento Básico e Cronograma Fisico-Financeiro), parte integrante deste processo.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/08/2012 Data de Abertura: 13/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Francisco Sales nº 132 - Centro - Tururu-Ce , Sala de Reuniões da Comissão Permanente de Licitação
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo → Data: 03/08/2012
Órgãos
- SEC. INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- L N ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.106.876/0001-91
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução dos serviços de construção de sistema de abastecimento d'água nas localidades de Lagoa do Inácio, Paraguai e Timbáuba, na Zona Rural do Município de Tururu, conforme Projeto Básico ( Orçamento Básico e Cronograma Fisico-Financeiro), parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 148.142,71
-
- Nome:
- CONSTRUTORA QUEIROZ E CONSULTORIA IMOBILIARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.312.011/0001-23
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução dos serviços de construção de sistema de abastecimento d'água nas localidades de Lagoa do Inácio, Paraguai e Timbáuba, na Zona Rural do Município de Tururu, conforme Projeto Básico ( Orçamento Básico e Cronograma Fisico-Financeiro), parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 148.401,56
-
- Nome:
- J K PROJETOS CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.368.684/0001-53
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução dos serviços de construção de sistema de abastecimento d'água nas localidades de Lagoa do Inácio, Paraguai e Timbáuba, na Zona Rural do Município de Tururu, conforme Projeto Básico ( Orçamento Básico e Cronograma Fisico-Financeiro), parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 148.752,04
Nº do Processo Administrativo: 030801/2012-06
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93 e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RICARDO GEORGE DE SOUSA
Responsável pela Informação: JOSÉ MARCONDES BARBOSA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELO MENESES AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO NONATO BARROSO BONFIM
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção