MILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.03.06.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GENERO ALIMENTÍCIO DESTINADO A MERENDA ESCOLAR DA REDE DE ENSINO FUNDAMENTAL, INFANTIL E EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS DO MUNICÍPIO DE MILHÃ, CONFORME ESPECIFICAÇÕES ABAIXO.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/03/2012 Data de Abertura: 20/03/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE MILHÃ - AV PEDRO JOSÉ DE OLIVEIRA, 406, CENTRO - MILHÃ/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU PÁG. 170 → Data: 06/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO PAG 10 → Data: 06/03/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- ANTONIO JAKSON PINHEIRO ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LEITE PASTEURIZADO TIPO B INTEGRAL - Produto pasteurizado, com validade máxima de 5 dias, tendo como critério enviar o mesmo faltando 4 dias para o vencimento. Em embalagem de 1000 ml.
- Valor:
- R$ 28.804,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.03.06.1
Fundamentação Legal: LEI 10.520
Ordenador da Despesa:
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERANTEUMA HOLANDA PINHEIRO SILVA
Responsável pela Informação: MARIA EDILENE DE MORAIS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO BOSCO DE OLIVEIRA ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: MARIA EDILENE DE MORAIS
Responsável pela Homologação: ERANTEUMA HOLANDA PINHEIRO SILVA