REDENCAO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.08.10.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material didático - livros de cultura afro brasileira e africana para atender aos alunos do 3º ao 5º ano do ensino fundamental deste Município
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/08/2012 Data de Abertura: 23/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Padre Ângelo, 305 A Centro Redenção Ceará
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 10/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 10/08/2012
Órgãos
- F.MAN.DES.EDUC.BASICA VAL.PROFIS-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- Edições IPDH - Gráfica, Editora e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.596.757/0001-64
- Objeto/Lote:
- 450 - coleção cortina do saber - educação livros afro indigena construindo valores volume II
- Valor:
- R$ 25.650,00
-
- Nome:
- Edições IPDH - Gráfica, Editora e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.596.757/0001-64
- Objeto/Lote:
- 490- coleção cortina do saber - educação livros afro indigena construindo valores volume III
- Valor:
- R$ 27.930,00
-
- Nome:
- Edições IPDH - Gráfica, Editora e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 09.596.757/0001-64
- Objeto/Lote:
- 584- coleção cortina do saber - educação livros afro indigena construindo valores volume IV
- Valor:
- R$ 33.288,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.10.01
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520 de 17 de julho de 2002
Ordenador da Despesa: NEISSE EVANGELISTA DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NEISSE EVANGELISTA DA COSTA
Responsável pela Informação: AUGUSTO ALVES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCELIO LIMAVERDE FILHO
Responsável pela Adjudicação: NEISSE EVANGELISTA DA COSTA
Responsável pela Homologação: NEISSE EVANGELISTA DA COSTA