ARACOIABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2012 TP SAS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material de construção para melhoria habitacional das famílias de baixa renda inscritas no cadastro único dos programas sociais de acordo com a lei nº 873/05 e Aquisição de material de construção para construção, reforma e manutenção das unidades de atendimento dos programas sociais da Secretaria do trabalho, desenvolvimento social, cultura e esporte do município de Aracoiaba.
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/08/2012 Data de Abertura: 22/08/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: na sala da comissão de licitação na Avenida da Independencia, 134 Centro Aracoiaba-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: NO ATRIO DESTA PREFEITURA → Data: 03/08/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 07/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 07/08/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 07/08/2012
Órgãos
- SEC.DE TRABALHO E DESENV.SOCIAL,CUL,ESP
Licitantes
-
- Nome:
- MARIA HELENEIDE DA SILVA LIMA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I - MATERIAL DE CONSTRUÇÃO PARA A STDSCE.
- Valor:
- R$ 14.189,21
-
- Nome:
- MARIA HELENEIDE DA SILVA LIMA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MATERIAL DE CONSTRUÇÃO PARA DOAÇÃO
- Valor:
- R$ 18.684,50
-
- Nome:
- FRANCISCO PAULO DE LIMA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MATERIAL DE CONSTRUÇÃO PARA DOAÇÃO
- Valor:
- R$ 19.689,25
-
- Nome:
- FRANCISCO PAULO DE LIMA-ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE I - MATERIAL DE CONSTRUÇÃO PARA A STDSCE.
- Valor:
- R$ 14.948,78
Nº do Processo Administrativo: 002/2012 TP SAS
Fundamentação Legal: Normas gerais da Lei no 8.666/93 c/c Lei no 8.883/94 e demais dispositivos legais pertinentes
Ordenador da Despesa: GIRLENE FREIRE DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GIRLENE FREIRE DA SILVA
Responsável pela Informação: FRANCISCO MOREIRA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE DANILO TOMAS FILHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO MOREIRA DA SILVA
Responsável pela Homologação: GIRLENE FREIRE DA SILVA
Tipo de Obra: Pavimentação