PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.08.02.2/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PAVIMENTAÇÃO NA ESTRADA DO GUAJIRU E ESTRADA LAGOA DA PORCA, NO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE, CONFORME PROJETO BÁSICO EM ANEXO AO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/08/2012 Data de Abertura: 27/08/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: SALA DE REUNIÃO - Av. Cel. Meireles, N° 07, Centro, PARACURU/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 08/08/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 08/08/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 08/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- DIPLOMATA CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTO IMOBILIÁRIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ANEXO I PROJETO BÁSICO TOMADA DE PREÇOS N° 2012.08.02.2 - PLANÍLHAS ORÇAMENTÁRIAS; - CRONOGRAMA FÍSICO E FINANCEIRO; - PLANTAS. OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PAVIMENTAÇÃO NA ESTRADA DO GUAJIRU E ESTRADA LAGOA DA PORCA, NO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE, CONFORME PROJETO BÁSICO EM ANEXO AO EDITAL. Nº Item Unidade Quantidade 1 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PAVIMENTAÇÃO NA ESTRADA DO GUAJIRU, NO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE. SER 1 2 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PAVIMENTAÇÃO NA ESTRADA LAGOA DA PORCA, NO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE. SER 1 -VALOR GLOBAL ESTIMADO DA LICITAÇÃO: R$ 536.022,14 (quinhentos e trinta e seis mil, vinte e dois reais e quatorze centavos). -PRAZO DE EXECUÇÃO: 05 (CINCO) MESES. PARACURU-CE, 02 de Agosto de 2012. ROMÉRIO CAVALCANTE MOREIRA
- Valor:
- R$ 514.593,08
Nº do Processo Administrativo: 2012.08.02.2
Fundamentação Legal: Lei 8.666, de 21 de junho de 1.993, suas alterações
Ordenador da Despesa: ANGELO BARROSO ALCANTARA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ROMERIO CAVALCANTE MOREIRA
Responsável pela Informação: ROMERIO CAVALCANTE MOREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIZ JORGE MARCEDO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: ROMERIO CAVALCANTE MOREIRA
Responsável pela Homologação: ANGELO BARROSO ALCANTARA
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção