FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: ARP 09/2015 - GMF /2016
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2016
Objeto: Aquisição de 20 Computadores Lenovo Thinkcentre M900 SFF Tool- less, Processador Intel Core I5-6500,com Vpro, Memória de 8gb(2 x 4GB) 2133 Mhz com 4 slots de memória expansão para 64GB,Disco rigido 500 BB 7200 RPM, 1 VGA e 2 Display port, suportando até 03 monitores . Com 8 portas USB 3.0 , 6 traseiras e 2 dianterias , 01 serial. Suporte a RAID 0 e 1, Chip TPM, Som interno ao gabinete, Fonte 80 PLUS Mouse e Teclado Lenovo. Sistema operacional windows 10 Professional, Acompanha Monitor LENOVO LED 19,5" conexão VGA e DVI, ajuste de altura e Pivot, 36 Meses On-site.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 10/03/2017
- Diário Oficial da União → Especificação: Termo de Homologação → Data: 05/08/2016
- Diário Oficial da União → Especificação: Publicação da ARP (resultado do Julgamento) → Data: 08/08/2016
- Diário Oficial do Município → Especificação: Termo de Ratificação → Data: 10/03/2017
- Diário Oficial do Município → Especificação: Extrato do Contrato → Data: 08/05/2017
- Diário Oficial da União → Especificação: Termo de Adjudcação → Data: 05/08/2016
Órgãos
- GUARDA MUNICIPAL DE FORTALEZA
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- MS10 COMERCIO E SERVIÇOS DE INFORMATICA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 04.429.572/0001-41
- Objeto/Lote:
- Computador Lenovo Thinkcentre M900 SFF Tool- less, Processador Intel Core I5-6500,com Vpro, Memória de 8gb(2 x 4GB) 2133 Mhz com 4 slots de memória expansão para 64GB,Disco rigido 500 BB 7200 RPM, 1 VGA e 2 Display port, suportando até 03 monitores . Com 8 portas USB 3.0 , 6 traseiras e 2 dianterias , 01 serial. Suporte a RAID 0 e 1, Chip TPM, Som interno ao gabinete, Fonte 80 PLUS Mouse e Teclado Lenovo. Sistema operacional windows 10 Professional, Acompanha Monitor LENOVO LED 19,5" conexão VGA e DVI, ajuste de altura e Pivot, 36 Meses On-site. Demais especificações no Termo de referencia contido no edital PE 09/2015 Item 24
- Valor:
- R$ 77.000,00
Nº do Processo Administrativo: P416876/2016
Ordenador da Despesa: Romulo Reis de Almeida
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Romulo Reis de Almeida
Responsável pela Informação: Paulo Ernesto Lima de Castro
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado