PACOTI | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 00.007/2016/2017
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2017
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM MANUTENÇÃO MECÂNICA, PREVENTIVA E CORRETIVA, INCLUINDO A REPOSIÇÃO DE PEÇAS, NA FROTA DE VEÍCULOS PERTENCENTES AS UNIDADES GESTORAS DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, MEDIANTE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 00.007/2016 DECORRENTE DO PREGÃO PRESENCIAL N° 00.008/2016-SRP DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE CAUCAIA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 27/06/2017
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 27/06/2017
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo de Desenv.do Ensino Basico-FUNDEB
- Secretaria de Saude Fms
- Secretaria de Infra-Estrutura
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Munic de Assistencia Social
- Secretaria de Cultura, Turismo e Desport
- Secretaria de Governo
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- CONTRAC COMERCIO E SERVICOS E LOCACAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 73.856.999/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE I ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID QTDE VL. HR MOMEM/DESCONTO PEÇAS (%) TOTAL 1 Serviços de mão-de-obra para manutenção preventiva e corretiva de veículos movidos à GASOLINA. HR/HOMEM 1.778 HORAS R$ 72,00 R$ 128.016,00 2 Aquisição de peças para veículos movidos à GASOLINA. PEÇAS R$ 193.200,00 10% R$ 193.200,00 VALOR TOTAL EM R$ 321.216,00 LOTE II ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID QTDE VL. HR MOMEM/DESCONTO PEÇAS (%) TOTAL 1 Serviços de mão-de-obra para manutenção preventiva e corretiva de veículos movidos à DIESEL. HR/HOMEM 4.671 HORAS R$ 87,40 R$ 408.245,00 2 Aquisição de peças para veículos movidos à DIESEL. PEÇAS R$ 612.000,00 10% R$ 612.000,00 VALOR TOTAL EM R$ 1.020.245,00
- Valor:
- R$ 1.341.461,40
Nº do Processo Administrativo: 2017.06.27.1-ARP
Ordenador da Despesa: WENDELL NOGUEIRA FERREIRA LIMA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: FRANCISCO ADRIANO AVELINO DA SILVA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ADRIANO AVELINO DA SILVA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado