GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2303.01/2017/2017
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2017
Objeto: CARONA Nº 23.06.17-01CAR, referente a adesão a Ata de Registro de Preços, de origem do Pregão Presencial para Registro de Preços nº. 0103.01/2017, gerenciado pela Secretaria de Meio Ambiente, Cultura Turismo e Desporto do Município de Carnaubal – CE para a Contratação de empresa(s) para prestação de serviços e locação de infraestrutura para eventos, compreendendo apresentação de shows musicais, artísticos e pirotécnicos, serviços de segurança e apoio, serviços de locação com montagem e desmontagem de equipamentos e estruturas, para o atendimento parcelado, visando à realização de festas populares tradicionais e eventos da administração municipal junto a Secretaria de Cultura e Juventude do Município de Guaraciaba do Norte/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 28/06/2017
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 27/06/2017
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 27/06/2017
Órgãos
- SECRETARIA DA CULTURA E JUVENTUDE
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- E.C - PRODUÇÕES LOCAÇÕES E EVENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 02 PALCO DE MÉDIO PORTE: SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE PALCO 12X08M, COM AS ESPECIFICAÇOES MÍNIMAS: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM LOCACÃO COM MONTAGEM E DESMONTAGEM DE PALCO MEDINDO 12 METROS DE FRENTE X 08 METROS DE PROFUNDIDADE, COM COBERTURAS EM BOX TRUSS DE DURO ALUMÍNIO FORMA DE DUAS AREAS EM LONA,PISO DO PALCO EM ESTRUTURA METALICA COM COMPENSADO DE 20MM NA COR PRETA,ALTURA DO SOLO DE NO MÍNIMO 1,20M.HOUSE MIX PARA MESAS DE PA E MONITOR,MEDINDO NO MÍNIMO 4X4M TIPO TENDA CADA COM ESCADA DE ACESSO.
- Valor:
- R$ 26.400,00
-
- Nome:
- E.C - PRODUÇÕES LOCAÇÕES E EVENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 03 PALCO DE PEQUENO PORTE: SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE PALCO PEQUENO MEDINDO 08X08M, COM AS ESPECIFICVAÇOES MÍNIMAS: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM LOCAÇÃO COM MONTAGEM E DESMONTAGEM DE PALCO MEDINDO 08 METROS DE FRENTE X 08 METROS DE PROFUNDIDADE, COM COBERTURAS EM BOX TRUSS DE DURO ALUMÍNIO, PISO DO PALCO EM ESTRUTURA METALICA COM COMPENSADO DE 20MM NA COR PRETA,ALTURA DO SOLO DE NO MÍNIMO 1,20M.HOUSE MIX PARA MESAS DE PA E MONITOR,MEDINDO NO MÍNIMO 4X4M TIPO TENDA CADA COM ESCADA DE , ACESSO
- Valor:
- R$ 8.000,00
-
- Nome:
- E.C - PRODUÇÕES LOCAÇÕES E EVENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 04 CAMARIM: LOCAÇÃO DE DOIS CAMARINS MONTADOS EM ALUMÍNIO E ORTONOME, COM 4M DE FRENTE POR 4M DE FUNDOS COBERTO COM TOLDO DE 5M DE FRENTE POR 5M DE FUNDO, MONTADO EM ESTRUTURA TUBULAR, COBERTO EM LONA TIPO NIGHTDAY, PISA REVESTIDO EM CARPETE CINZA, CLIMATIZADO COM BANHEIRO.
- Valor:
- R$ 3.500,00
-
- Nome:
- E.C - PRODUÇÕES LOCAÇÕES E EVENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 06 SONORIZAÇÃO DE MÉDIO PORTE: LOCAÇÃO DE SONORIZAÇÃO PROFISSIONAL MÉDIO PORTE, CONTENTO 01 MESA DE SOM DE NO MÍNIMO 24 CANAIS MASTERES, 04 SUBMASTERES, 02 MASTERES, EQUAÜZADOR GRÁFICO ESTÉREO 1/3/8 "Q" CONSTANTE , 08 CANAIS DE GATES DBX, KLARK, BSS OU SIMILAR, SISTEMA DE P.A. COM 04 VIAS ATIVAS , COMPOSTAS DE 08 ALTO- FALANTES DE 18" 700 WATTS RMS GRAVES, 04 CAIXAS DE 03 VIAS PARA MÉDIOS E ALTAS FREQUÊNCIA DE SENSIBILIDADE ACIMA DE 110 DB W/M POR CANAL, 02 AMPLIFICADORES DE 4000W RMS 02 OHMS, 02 AMPLIFICADORES DE 2000W RMS, 06 04OHMS ,02 AMPLIFICADORES DE 1000W RMS04 OHMS, SIDE-FILL ESTÉREO, ATIVO DE 3 OU 4 VIAS, 6 SPOTS MONITORES C/2 VIAS PASSIVAS C/SENSIBILIDADE ACIMA DE 100 DB/M COM ALTO-FALANTES DE 15", 02 MICROFONES SM 58 SEM FIO, 06 MICROFONES DINÂMICOS P/ VOZ SM 58 , KIT DE 08 MICROFONES ESPECÍFICOS PARA BATERÍA ACÚSTICA COM 03 MICROFONES COMPENSADORES , KIT DE 5 MICROFONES ESPECÍFICOS PARA PERCUSSÃO, TAPE-DECK DUPLO, CD PLAYER, MD, 08 DIRECT BOX, SISTEMA DE AC COMPATÍVEL COM EQUIPAMENTO SOLICITADO COM PROTEÇÃO EMBORRACHADO, COM TENSÃO DE 220 E 110V, ATERRAMENTO COM VARA DE COBRE DE 1,5 METROS.
- Valor:
- R$ 28.666,64
-
- Nome:
- E.C - PRODUÇÕES LOCAÇÕES E EVENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 07 SONORIZAÇÃO DE PEQUENO PORTE: LOCAÇÃO DE SISTEMA DE SOM COMPOSTA DE 01 MESA DE SOM DE 16 CANAIS MÁSTER, EQUALIZADOR GRÁFICO ESTÉREO 1/3/8 "Q" CONSTANTE, 04 CANAIS DE GATES, SISTEMA DE PA COM 03 VIAS ATIVAS, COMPOSTAS DE 04 CAIXAS ACÚSTICAS SUBGRAVES, 04 CAIXAS ACÚSTICAS MÉDIOS, 01 AMPLIFICADOR DE 4000 W RMS 02 OHMS, 01 AMPLIFICADOR DE 3200 W RMS 02 OHMS, 01 AMPLIFICADOR DE 1200 W RMS, 02 MONITORES 800 WATTS PASSIVO, 01 AMPLIFICADOR DE 3200 W RMS, 01 MICROFONE SEM RO, 03 MICROFONES DINÂMICOS PARA VOZ. 4 PEDESTAIS. CD PLAYER, 08 DIRECT BOX, SISTEMA DE AC COMPATÍVEL COM EQUIPAMENTO SOLICITADO COM PROTEÇÃO EMBORRACHADO, COM TENSÃO DE 220 E 110V, ATERRAMENTO
- Valor:
- R$ 15.800,00
-
- Nome:
- E.C - PRODUÇÕES LOCAÇÕES E EVENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 09 ILUMINAÇÃO DE MÉDIO PORTE: LUZ: SISTEMA DE ILUMINAÇÃO COM MESA CONTROLADORA: 06 REFLETORES LOCOLIGHT OU SIMILAR, 04 REFLETORES EUPSOIDAIS ETC OU SIMILAR, 04 MOVINGS/INTERCONS/ EQUIPAMENTOS 01 MÁQUINAS DE FUMAÇA COM OS FIAÇÃO/ACESSÓRIOS, CABOS DE AC COMPATÍVEIS PARA UGAÇÃO DOS SISTEMAS DE ILUMINAÇÃO, DISTRIBUIDORES DE ENERGIA, EXTENSÕES.
- Valor:
- R$ 24.000,00
-
- Nome:
- E.C - PRODUÇÕES LOCAÇÕES E EVENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 10 ILUMINAÇÃO DE PEQUENO PORTE: LOCAÇÃO DE SISTEMA DE ILUMINAÇÃO: COM AS SEGUINTES CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS: 1, 2 E 5; 16 REFLETORES LOCOÜGHT OU SIMILAR, 08REFLETORES ELIPSOIDAIS ETC OU SIMILAR, 04 REFLETORES MOLEFAY OU SIMILAR COM 08LÂMPADAS DWE OU SIMILAR; FIAÇÃO/ACESSÓRIOS: CABOS DE AC COMPATÍVEIS PARA LIGAÇÃO DOS SISTEMAS DE ILUMINAÇÃO, DISTRIBUIDORES DE ENERGIA, EXTENSÕES.
- Valor:
- R$ 19.400,00
-
- Nome:
- E.C - PRODUÇÕES LOCAÇÕES E EVENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 11 GERADOR DE ENERGIA: LOCAÇÕES DE GRUPOS DE GERADORES MÓVEIS, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 180 KVA, TRIFÁSICOS, TENSÃO 440/380/220/110 VAC, 60 HZ, DISJUNTOR DE PROTEÇÃO, SILENCIADO EM NÍVEL DE RUÍDO SONORO DE 32 DB 1,5 METROS, ACOPLADO A UM CAMINHÃO POR MEIO DE GRAMPOS FIXADOS NO CHASSI PARA TRANSPORTE RÁPIDO, COM 02 JOGOS DE CABOS DE 95MM/4LANCES/25 METROS FLEXÍVEIS (95MM X 4 X 25M), QUADRO DE BARRAMENTO DE COBRE PARA CONEXÃO INTERMEDIÁRIA COM ISOLADORES E CHAVE REVERSORA PARA DUAS FONTES DE ENERGIA ELÉTRICA DIMENSIONADA DE ACORDO COM A POTÊNCIA DE GRUPO GERADOR, INCLUINDO CUSTO DE MONTAGEM COM PONTO DE ATERRAMENTO PARA PROTEÇÃO COMPOSTO DE 01 (UMA) HASTE DE COBRE DE 3 METROS DE COMPRIMENTO, COM CORDOALHA DE COBRE NU 16 MM2, NO MÍNIMO, COM 5 METROS COM CONECTORES.
- Valor:
- R$ 19.500,00
-
- Nome:
- E.C - PRODUÇÕES LOCAÇÕES E EVENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 13 TELÃO: LOCAÇÃO COM MONTAGEM E1 DESMONTAGEM DE SISTEMA DE VÍDEO COMPOSTO DE 01 TELÃO DE 200 POLEGADAS, ESTRUTURA DE SUSTENTAÇÃO EM ALUMÍNIO Q20, 01 (UM) PROJETOR DE 5000 ANSILUMENS, COM TRANSMISSÃO SIMULTÂNEA COM CÂMERA DIGITAL, COM EQUIPAMENTOS DE TRANSMISSÃO.
- Valor:
- R$ 11.200,00
-
- Nome:
- E.C - PRODUÇÕES LOCAÇÕES E EVENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 14 GRID: LOCAÇÃO COM MONTAGEM E DESMONTAGEM DE ESTRUTURA DE GRID EM Q30 OU SIMILAR, PARA SUSTENTAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE ILUMINAÇÃO E EFEITOS DIVERSOS, MONTADO EM CIMA DE PALCO,TAMANHO 10.0M X 8.0 M X 5,0M DE ALTURA REGULÁVEIS, 04 OU 06 COLUNAS E 03 IGAS, EXTINTORES DE INCÊNDIO.
- Valor:
- R$ 7.600,00
-
- Nome:
- E.C - PRODUÇÕES LOCAÇÕES E EVENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 15 DISCIPLINADORES: LOCAÇÃO DE DISCIPUNADORES EM ESTRUTURA METÁLICA GALVANIZADA TIPO CANO OU METALOM, COM NO MÍNIMO 1M DE ALTURA.
- Valor:
- R$ 4.250,00
-
- Nome:
- E.C - PRODUÇÕES LOCAÇÕES E EVENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 16 RADIO COMUNICADOR: LOCAÇÃO DE RADIO COMUNICADOR TIPO TALKABOUT OU SIMILAR, COM NO MÍNIMO 10 CANAIS PRINCIPAIS FONE C/ MICROFONE DE LAPELA, BATERÍA RECARREGÁVEL DE 10 HR DE DURAÇÃO E 20 HR DE STANDBY, COM ALCANCE MÍNIMO DE 8KM EM ÁREA ABERTA.
- Valor:
- R$ 500,00
-
- Nome:
- E.C - PRODUÇÕES LOCAÇÕES E EVENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 19 BANHEIROS QUÍMICOS: LOCAÇÃO DE BANHEIROS QUÍMICOS INDIVIDUAIS, PORTÁTIL, COM MONTAGEM, MANUTENÇÃO DIÁRIA E DESMONTAGEM, EM POUETILENO OU MATERIAL SIMILAR, COM TETO TRANSLÚCIDO, DIMENSÕES MÍNIMAS DE 1,16M DE FRENTE X 1,22M DE FUNDO X 2,10 DE ALTURA, COMPOSTO DE CAIXA DE DEJETO, PORTA PAPEL HIGIÊNICO, FECHAMENTO COM IDENTIFICAÇÃO DE OCUPADO, PARA USO DO PÚBLICO EM GERAL.
- Valor:
- R$ 15.000,00
-
- Nome:
- E.C - PRODUÇÕES LOCAÇÕES E EVENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 20 SEGURANÇA: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE SEGURANÇA TREINADO E CAPACITADO PARA EXECUÇÃO DE SEGURANÇA UNIFORMIZADA E DESARMADA COM EXPERIÊNCIA EM EVENTOS DE MÉDIO PORTE.
- Valor:
- R$ 15.750,00
-
- Nome:
- E.C - PRODUÇÕES LOCAÇÕES E EVENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 21 SHOW PIROTÉCNICO COM DURAÇÃO MÍNIMA DE 12 MINUTOS COMPOSTOS DE: GIRÂNDOLA 180 APITO GAIATO. PÇ - 01; TORTA 100 TUBOS DE 1.5. PÇ - 01; TORTA 72 TUBOS DE 1.5 LEQUE. PÇ - 01; TORTA 100 TUBOS DE 1.5 EFEITO Z. PÇ - 01; TORTA 50 TONS
- Valor:
- R$ 29.000,00
-
- Nome:
- E.C - PRODUÇÕES LOCAÇÕES E EVENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 23 ATRAÇÃO REGIONAL DE MÉDIO PORTE COM RENOME ESTADUAL: CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO DE RENOME REGIONAL DE MÉDIO PORTE, ARTISTA OU BANDA COM REPERTÓRIO VOLTADO PARA OS RITMOS DE AXÉ, FORRÓ, MPB, POP ROCK OU SERTANEJO PARA REALIZAÇÃO DE SHOW EM PRAÇA PUBLICA COM DURAÇÃO MÍNIMA DE DUAS HORAS, MUNIDA DE TODOS OS INSTRUMENTOS DE PALCO NECESSÁRIO PARA SUA APRESENTAÇÃO.
- Valor:
- R$ 34.500,00
-
- Nome:
- E.C - PRODUÇÕES LOCAÇÕES E EVENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 24 ATRAÇÃO DE PEQUENO PORTE COM RENOME REGIONAL: CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO DE RENOME REGIONAL DE PEQUENO PORTE, ARTISTA OU BANDA COM REPERTÓRIO VOLTADO PARA OS RITMOS DE AXÉ, FORRÓ, MPB, POP ROCK OU SERTANEJO PARA REALIZAÇÃO DE SHOW EM PRAÇA PUBLICA COM DURAÇÃO MÍNIMA DE DUAS HORAS, MUNIDA DE TODOS OS INSTRUMENTOS DE PALCO NECESSÁRIO PARA SUA APRESENTAÇÃO.
- Valor:
- R$ 19.800,00
-
- Nome:
- E.C - PRODUÇÕES LOCAÇÕES E EVENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 25 ATRAÇÃO LOCAL: CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO, ARTISTA OU BANDA COM REPERTÓRIO VOLTADO PARA OS RITMOS DE AXÉ, FORRÓ, MPB, POP ROCK OU SERTANEJO PARA REALIZAÇÃO DE APRESENTAÇÃO EM PRAÇA PUBLICA, MUNIDA DE TODOS OS INSTRUMENTOS DE PALCO NECESSÁRIO PARA SUA APRESENTAÇÃO VISANDO INCENTIVAR OS ARTISTAS LOCAIS.
- Valor:
- R$ 12.300,00
-
- Nome:
- E.C - PRODUÇÕES LOCAÇÕES E EVENTO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.746.954/0001-40
- Objeto/Lote:
- 26 GRUPO ARTÍSTICO DE RENOME REGIONAL E ESTADUAL: CONTRATAÇÃO DE GRUPO ARTÍSTICO DE RENOME ESTADUAL DE GRANDE PORTEDAS DIVERTSAS LINGUAGENS (TEATRO, DANÇA, CIRCO, CULTURA POPULAR E HUMORÍSTICA) PARA APRESENTAÇÃO EM PRAÇA PUBLICA OU REPARTIÇÕES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA.
- Valor:
- R$ 11.500,00
Nº do Processo Administrativo: 23.06.17-01CAR
Ordenador da Despesa: CORIOLANO PEREIRA NETO
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: ADRIANA PASSOS DE LIMA
Responsável pela Informação: CORIOLANO PEREIRA NETO
Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor