SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2017.08.03.001A/2017
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2017
Objeto: ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 70/2016, REFERENTE AO PREGÃO PRESENCIAL Nº. 81/2016 - SEMECE, CUJO OBJETO É O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE LIVROS DE LITERATURA INFANTIL E COLEÇÃO PEDAGÓGICA,
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 03/08/2017
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 03/08/2017
Órgãos
- Secretaria da Educacao - FME
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- VOLSKY CULTURAL LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.920.811/0001-07
- Objeto/Lote:
- 037951 Inclusão na escola sem diferenças: KIT 1,00 7.850,000 7.850,00 Inclusão na escola sem diferenças: do professor ao aluno Autora: Patrícia R Siqueira ISBN-978-85-69071-00-6 Coleção composta de: 132 livros de literatura juvenil com formatos de: toque e sinta, toque e escute, fonte ampliada e braile, livros para o professor com temáticas inclusivas, atividades artísticas, língua brasileira de sinais e diversidades, além de: cd's musicais, cd's de jogos, cd's narrativos, 01 baú plástico de 56 lt. Transparente.
- Valor:
- R$ 7.850,00
-
- Nome:
- VOLSKY CULTURAL LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.920.811/0001-07
- Objeto/Lote:
- 037950 Brinqteca: aprender brincando Autora: Patrícia R. Si KIT 6,00 12.750,000 76.500,00 queira ISBN: 978-85-69071- Brinqteca: aprender brincando Autora: Patrícia R. Siqueira ISBN: 978-85-69071-10-5 Itens que compõe coleção: 100 livros infantis, 01 toca 3 em 1, 01 pula pula, 01 kit monta tudo, 01 bloco big construtor, 01 alfabeto ilustrado, 01 aramado educativo, 01 playground, 01 puff, 01 tapete EVA, 01 baú e 01 jogo dados pedagógicos.
- Valor:
- R$ 76.500,00
-
- Nome:
- VOLSKY CULTURAL LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.920.811/0001-07
- Objeto/Lote:
- 037952 Cantinho do Sono: histórias para sonhar KIT 17,00 9.900,000 168.300,00 Cantinho do Sono: histórias para sonhar Autora: Patrícia R. Siqueira ISBN: 978-85-69071-19-8 Itens que compõe coleção: 120 livros infantis, 12 camas empilháveis C: 1,33m L: 0,54m A 0,14m para crianças de ate 08 anos 100 % poliéster, 01 baú de madeira com rodinhas, 03 puff's infláveis com pelúcia, 01 tapete pedagógico com 08 tatames 0,50x0,50m.
- Valor:
- R$ 168.300,00
Nº do Processo Administrativo: 2017.08.03.001A
Ordenador da Despesa: MARINEIDE CLEMENTINO BRAGA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: MARINEIDE CLEMENTINO BRAGA
Responsável pela Informação: MARINEIDE CLEMENTINO BRAGA
Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor