PACAJUS | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2017.02.20.02 - SRP/2017
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2017
Objeto: AQUISIÇÕES DE MATERIAL HIDRAULICO E ELETRICO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO PROJETO BÁSICO/TERMO DE REFERÊNCIA, MEDIANTE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 2017.02.20.02 – SRP, DECORRENTE DO PREGÃO PRESENCIAL Nº 2017.02.20.02 DO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA/CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMETO URBANO DO MUNICÍPIO DE PACAJUS/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 05/09/2017
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACAJUS → Data: 05/09/2017
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.tcm.ce.gov.br/licitacoes → Data: 06/09/2017
Órgãos
- Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- TERRAGUA SISTEMAS DE IRRIGAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.515.359/0001-18
- Objeto/Lote:
- ITEM DESCRIÇÃO / MARCA UNID QT V.UNIT V.TOTAL 1 PULVERIZADOR COSTAL 20LT GUARANY UNID 5 248,00 R$ 1.240,00 2 PULVERIZADOR COSTAL 5LT GUARANY UNID 5 80,00 R$ 400,00 3 JOELHO 90 SOLD 25MM KRONA UNID 50 0,50 R$ 25,00 4 JOELHO 90 SOLD 32MM KRONA UNID 50 1,40 R$ 70,00 5 JOELHO 90 SOLD 50MM KRONA UNID 50 3,50 R$ 175,00 6 MT.MANGUEIRA SUCCAO 1.1/2'' KANAFLEX MT 25 12,00 R$ 300,00 7 MT.MANGUEIRA SUCCAO 2'' KANAFLEX MT 25 16,00 R$ 400,00 8 MT.MANGUEIRA SUCCAO 3'' KANAFLEX MT 25 33,00 R$ 825,00 9 MT.MANGUEIRA SUCCAO 2.1/2'' KANAFLEX MT 25 298,00 R$ 7.450,00 10 REGISTRO ESFERA 1'' REMADI UNID 25 34,00 R$ 850,00 11 VALVULA DE RET.HORIZONTAL 1.1/2'' REMADI UNID 25 83,00 R$ 2.075,00 12 VALVULA ESFERA 2'' REMADI UNID 25 72,00 R$ 1.800,00 13 VALVULA ESFERA 1.1/4'' REMADI UNID 25 69,00 R$ 1.725,00 14 TUBO ROSCAVEL 3/4'' LIDER UNID 25 29,00 R$ 725,00 15 TUBO ROSCAVEL 1'' LIDER UNID 50 38,00 R$ 1.900,00 16 TUBO ROSCAVEL 1.1/4'' LIDER UNID 30 49,50 R$ 1.485,00 17 TUBO ROSCAVEL 1.1/2' LIDER UNID 30 68,50 R$ 2.055,00 18 TUBO ROSCAVEL 2'' LIDER UNID 10 102,50 R$ 1.025,00 19 TUBO ROSCAVEL 2.1/2'' LIDER UNID 5 150,00 R$ 750,00 20 REGISTRO ESF. SOLD 32MM UNIFORT UNID 25 11,00 R$ 275,00 21 REGISTRO ESF.SOLD.25MM UNIFORT UNID 25 4,50 R$ 112,50 22 REGISTRO ESF.SOLD 50MM UNIFORT UNID 25 12,50 R$ 312,50 23 REGISTRO ESF.SOLD 60MM MARROM CORR PLASTIK UNID 25 19,50 R$ 487,50 24 LUVA DE CORRER PBA 60MM CORR PLASTIK UNID 15 15,00 R$ 225,00 25 LUVA DE CORRER PBA 75 DE 85MM CORR PLASTIK UNID 15 19,00 R$ 285,00 26 ANEL DE BORRACHA PBA 75 DE 85MM CORR PLASTIK UNID 30 1,90 R$ 57,00 27 ANEL DE BORRACHA PBA 50 DE 60MM CORR PLASTIK UNID 30 1,50 R$ 45,00 28 LUVA SOLD.25MM KRONA UNID 50 0,50 R$ 25,00 29 LUVA SOLD.32MM KRONA UNID 50 1,30 R$ 65,00 30 VALVULA DE SUCCAO 3/4'' REMADI UNID 10 26,00 R$ 260,00 31 VALVULA DE SUCCAO 1'' REMADI UNID 10 31,00 R$ 310,00 32 VALVULA DE SUCCAO 1.1/4'' REMADI UNID 10 49,00 R$ 490,00 33 VALVULA DE SUCCAO 1.1/2'' REMADI UNID 10 57,00 R$ 570,00 34 VALVULA DE SUCCAO 2'' REMADI UNID 5 78,00 R$ 390,00 35 VALVULA DE SUCCAO 2.1/2'' APERIBE UNID 4 144,00 R$ 576,00 36 VALVULA DE SUCCAO 3'' APERIBE UNID 4 158,00 R$ 632,00 37 BOMBA SUB. 850 3/4'' FAZAGUA UNID 10 199,00 R$ 1.990,00 38 BOMBA C7E6 2CV 220V KING UNID 1 912,00 R$ 912,00 39 BOMBA C6XN4 1 CV 380V KING UNID 1 898,00 R$ 898,00 40 BOMBA C7EN5 1,5CV 220V KING UNID 1 996,00 R$ 996,00 41 BOMBA C7EN5 1,5CV 380V KING UNID 1 889,00 R$ 889,00 42 BOMBA C7E6 2CV 380V KING UNID 1 1.286,00 R$ 1.286,00 43 BOMBA C7E6 2CV 220V KING UNID 1 1.090,00 R$ 1.090,00 44 BOMBA KV/3 A6 2CV 380V KING UNID 1 1.705,00 R$ 1.705,00 45 BOMBA KV/A8 5CV 380V KING UNID 1 2.910,00 R$ 2.910,00 46 BOMBA KMU/5 ESTAGIO 7,5CV 380V KING UNID 1 4.000,00 R$ 4.000,00 47 BOMBA KMU/5 ESTAGIO 10,0CV 380V KING UNID 1 4.800,00 R$ 4.800,00 48 BOMBA KMU/5 ESTAGIO 15,0CV 380V KING UNID 1 5.400,00 R$ 5.400,00 49 COLAR DE TOMADA C/ADAPTADOR 50X1'' IMPLEBRAS UNID 10 7,00 R$ 70,00 50 COLAR DE TOMADA C/ADAPTADOR 60X1'' IMPLEBRAS UNID 10 8,00 R$ 80,00 51 COLAR DE TOMADA C/ADAPTADOR 75X1'' IMPLEBRAS UNID 10 9,00 R$ 90,00 52 VENTOSA 1'' IMPLEBRAS UNID 15 26,00 R$ 390,00 53 MT.CORDA SEDA 8MM RIO MAR MT 500 0,98 R$ 490,00 54 MT.CORDA SEDA 6MM RIO MAR MT 500 0,79 R$ 395,00 55 CHAVE DE PARTIDA 3CV 220V LUKMA UNID 15 130,00 R$ 1.950,00 56 CHAVE DE PARTIDA 3CV 380V LUKMA UNID 15 152,00 R$ 2.280,00 57 CHAVE DE PARTIDA 7,5CV 380V LUKMA UNID 15 171,00 R$ 2.565,00 58 CHAVE DE PARTIDA 10,0CV LUKMA UNID 5 178,00 R$ 890,00 59 MANOMETRO GLICERINADO 0 A 4KGF GENEBRE UNID 10 120,00 R$ 1.200,00 60 CHAVE DE FLUXO 1'' KANCIL UNID 5 295,00 R$ 1.475,00 61 TUBO GEOMECANICO LEVE 150MM LIDER UNID 25 310,00 R$ 7.750,00 62 MT.CABO DE AÇO MAO DE FIBRA 3/4'' ARICABOS MT 100 29,00 R$ 2.900,00 63 ARAME FARPADO 500MT SITIO UNID 10 222,00 R$ 2.220,00 64 GRAMPO P/CERCA BELGO KG 10 8,00 R$ 80,00 65 CARRO DE MAO FISCHER UNID 5 109,00 R$ 545,00 66 BOTA DE VAQUETA 41 RECAMONDE UNID 10 64,00 R$ 640,00 67 CIMENTO 50KG APODI SACO 50 23,00 R$ 1.150,00 68 FACAO MATO 16'' TRAMONTINA UNID 10 18,00 R$ 180,00 69 ENXADA NORTE 2,5 C/CABO 150CM TRAMONTINA UNID 10 32,00 R$ 320,00 70 ENXADA LARGA OLHO GROSSO TRAMONTINA UNID 10 32,00 R$ 320,00 71 PA DE BICO C/CABO 71CM TRAMONTINA UNID 10 22,00 R$ 220,00 72 ALAVANCA FERRO 1,5MT COMAPEC UNID 10 41,00 R$ 410,00 73 PICARRETA CHIBANCA 4LB C/CABO 90CM SOMAR UNID 10 56,00 R$ 560,00 74 BOMBA SUBMERSA 41PA-09 0,5CV 220V SOMAR UNID 5 1.470,00 R$ 7.350,00 75 BOMBA SUBMERSA 41PA-06 0,5CV 380V SOMAR UNID 5 1.310,00 R$ 6.550,00 76 BOMBA SUBMERSA 4R6PB-05 0,7CV 220V SOMAR UNID 5 1.690,00 R$ 8.450,00 77 BOMBA SUBMERSA 4R6PB-05 0,7CV 380V SOMAR UNID 5 1.500,00 R$ 7.500,00 78 BOMBA SUBEMRSA 1CV 10 EST. 220V SOMAR UNID 5 1.720,00 R$ 8.600,00 79 BOMBA SUBMERSA KSB S100 2/11 1CV 380CV SOMAR UNID 5 1.639,90 R$ 8.199,50 80 BOMBA SUBMERSA 10 EST.1,5CV 220V SOMAR UNID 5 1.920,00 R$ 9.600,00 81 BOMBA SUBMERSA 1,5CV 10 EST.380V SOMAR UNID 5 1.790,00 R$ 8.950,00 82 BOMBA SUBMERSA 2CV 14 EST.220V SOMAR UNID 5 2.260,00 R$ 11.300,00 83 BOMBA SUBMERSA 2CV 14 EST.380V SOMAR UNID 5 2.000,00 R$ 10.000,00 84 BOMBA SUBMERSA 4R8PB-12 3CV 220V SOMAR UNID 2 2.490,00 R$ 4.980,00 85 BOMBA SUBMERSA 3CV 380V SOMAR UNID 5 2.380,00 R$ 11.900,00 86 QUADRO DE COMANDO 1 A 3CV 220V SOMAR UNID 20 370,00 R$ 7.400,00 87 QUADRO DE COMANDO 1 X 3CV 380V SOMAR UNID 30 460,00 R$ 13.800,00 88 ELETRODO DE NIVEL ORIENTE UNID 50 12,00 R$ 600,00 89 BOIA ELETRICA 15AMP ORIENTE UNID 15 31,00 R$ 465,00 90 TAMPAO PARA POÇO 6'' MDA UNID 20 24,00 R$ 480,00 91 ABRAÇADEIRA P/POÇO 1'' MDA UNID 20 34,00 R$ 680,00 92 NIPLE FG 1'' REMADI UNID 25 4,00 R$ 100,00 93 NIPLE FG 1.1/4'' REMADI UNID 25 7,00 R$ 175,00 94 NIPLE FG 1.1/2'' REMADI UNID 25 9,00 R$ 225,00 95 LUVA FG 1'' REMADI UNID 50 7,00 R$ 350,00 96 LUVA FG 1.1/4'' REMADI UNID 25 11,00 R$ 275,00 97 LUVA FG 1.1/2'' REMADI UNID 25 12,00 R$ 300,00 98 CURVA M-F FG 1'' REMADI UNID 30 20,50 R$ 615,00 99 CURVA M-F FG 1.1/4'' REMADI UNID 20 27,50 R$ 550,00 100 CURVA M-F FG 1.1/2'' REMADI UNID 10 36,00 R$ 360,00 101 UNIAO FG 1'' REMADI UNID 20 18,50 R$ 370,00 102 UNIAO FG 1.1/4'' REMADI UNID 20 31,50 R$ 630,00 103 UNIAO FG 1.1/2'' REMADI UNID 20 39,00 R$ 780,00 104 REGISTRO GAVETA 1'' REMADI UNID 25 38,00 R$ 950,00 105 REGISTRO GAVETA 1.1/4'' REMADI UNID 20 44,00 R$ 880,00 106 REGISTRO GAVETA 1.1/2'' REMADI UNID 10 57,00 R$ 570,00 107 REGISTRO GAVETA 2'' REMADI SACO 10 109,00 R$ 1.090,00 108 TUBO PVC AGROPECUARIA 32MM TUBO LEVE UNID 100 14,50 R$ 1.450,00 109 TUBO PVC PN 40 50MM TUBO LEVE UNID 100 16,50 R$ 1.650,00 110 TUBO PVC PBA DN50 DE 60MM TUBO LEVE UNID 100 47,50 R$ 4.750,00 111 ADAPTADOR 32 X 1'' KRONA UNID 150 1,40 R$ 210,00 112 VALVULA RET.HORIZONTAL 1'' REMADI UNID 15 48,00 R$ 720,00 113 VALVULA RET.HORIZONTAL 1.1/4'' REMADI UNID 15 74,00 R$ 1.110,00 114 VALVULA RET.HORIZONTAL 1.1/2'' REMADI UNID 15 87,00 R$ 1.305,00 115 FITA AUTO-FUSAO 10MT 3M UNID 30 27,00 R$ 810,00 116 FITA VEDA ROSCA 25MT PULVITEC UNID 50 3,50 R$ 175,00 117 ADESIVO 850GR PULVITEC UNID 25 31,00 R$ 775,00 118 ADESIVO 175GR PULVITEC UNID 25 11,50 R$ 287,50 119 ADESIVO 75GR PULVITEC UNID 70 3,80 R$ 266,00 120 FITA ISOLANTE 10MT 3M UNID 50 2,80 R$ 140,00 121 ABRAÇADEIRA DE NYALON FORLUX UNID 500 0,20 R$ 100,00 122 MT.CABO PP 4 X 2,5MM METALFLEX MT 500 5,40 R$ 2.700,00 123 MT.CABO PP 3 X 1,0MM METALFLEX MT 500 2,00 R$ 1.000,00 124 MT.CABO PP 3 X 4,0MM METALFLEX MT 500 6,70 R$ 3.350,00 125 MT.CABO PP 2 X 1,0MM METALFLEX MT 250 1,70 R$ 425,00 126 MT.CABO PP 2 X 2,5MM METALFLEX MT 250 3,20 R$ 800,00 127 MT.CABO PP 2 X 4,0MM METALFLEX MT 250 5,10 R$ 1.275,00 128 MT.CABO PP 2 X 6,0MM METALFLEX MT 100 7,50 R$ 750,00 129 CAIXA D'AGUA 1000L DURAFIBRA UNID 10 318,00 R$ 3.180,00 130 CAIXA D'AGUA 2000L DURAFIBRA UNID 10 890,00 R$ 8.900,00 131 CAIXA D'AGUA 3000L DURAFIBRA UNID 10 1.280,00 R$ 12.800,00 132 CAIXA D'AGUA 5000L DURAFIBRA UNID 10 1.790,00 R$ 17.900,00 133 CAIXA D'AGUA 10000L DURAFIBRA UNID 10 5.050,00 R$ 50.500,00 134 FLOCON 110LT FLOCON LTS 50 89,00 R$ 4.450,00 135 REFIL DE AGUA TEC FILTRO UNID 50 44,00 R$ 2.200,00 136 DESSALINIZADOR P/AGUA VAZAO 800L/H T.S.I UNID 2 18.350,00 R$ 36.700,00 137 MEMBRANA 4 ´POL P/DESSALINIZADOR FERLAN UNID 10 1.490,00 R$ 14.900,00 138 HIDROMETRO MULT. MOD DEL 3M/H FAE UNID 50 106,00 R$ 5.300,00 139 KIT CAVALETE 3/4'' DOAL PLASTIK UNID 50 34,00 R$ 1.700,00 VALOR GLOBAL R$ 404.041,50
- Valor:
- R$ 404.041,50
Nº do Processo Administrativo: 017/2017-AARP
Ordenador da Despesa: MARIA ADAÍLA DE MENESES LIMA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: ELAINE CRISTINA DA COSTA MOTA
Responsável pela Informação: NÁVILA MARIA BRITO PEREIRA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado