FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: AD001/17AGEFIS/2017
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2017
Objeto: CONTRATO Nº 05/2017 CLÁUSULA TERCEIRA - DO OBJETO 3.1. Constitui objeto deste contrato a aquisição de material de consumo e limpeza, para atender as necessidades da Agência de Fiscalização de Fortaleza - AGEFIS de acordo com as especificações e quantitativos contidos no item 3.2 deste contrato, para o período de 12 meses. CONTRATO Nº 06/2017 CLÁUSULA TERCEIRA – DO OBJETO 3.1. Constitui objeto deste contrato a aquisição de copos plásticos, para atender as necessidades da Agência de Fiscalização de Fortaleza - AGEFIS de acordo com as especificações e quantitativos contidos no item 3.2 deste contrato, para o período de 12 meses.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Observações: AD001/17AGEFIS - ADESÃO Nº 001 À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS - AGEFIS EDITAL Nº 2571/2015 PREGÃO ELETRÔNICO Nº 97/2016 ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 13/2016 PROCESSO ADMINISTRATIVO ORIGINAL Nº P756401/2015
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 16/05/2016
- Diário Oficial do Município → Especificação: EXTRATAO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 13/2016 → Data: 11/11/2016
- Diário Oficial do Município → Especificação: TERMO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 097/2016 → Data: 22/08/2016
- Diário Oficial do Município → Especificação: EXTRATO DO CONTRATO Nº 005/2017 → Data: 08/06/2017
- Diário Oficial do Município → Especificação: EXTRATO DO CONTRATO Nº 006/2017 → Data: 08/06/2017
Órgãos
- AGENCIA DE FISCALIZACAO DE FORTALEZA
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- ZAPP COMÉRCIO DE INFORMÁTICA E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 18.868.944/0001-40
- Objeto/Lote:
- EMPRESA ZAPP COMÉRCIO DE INFORMÁTICA E SERVIÇOS EIRELI ME. CNPJ: 18.868.944/0001-40 LOTE 01; ESPECIFICAÇÃO : GUARDANAPO DE PAPEL BRANCO, MEDINDO 20CM X 23CM, COM BOA CAPACIDADE DE ABSORÇÃO, SEM FUROS, ISENTO DE MATERIAIS ESTRANHOS OU SUJIDADES, EMBALADO EM PACOTE PLÁSTICO COM 50 UNIDADES. A EMBALAGEM DEVERÁ CONTER EXTERNAMENTE OS DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, PROCEDÊNCIA E QUANTIDADE. MARCA: LIZ; 40 PACOTES; VALOR UNIT: 0,70; VALOR TOTAL: 28,00. LOTE 03; ESPECIFICAÇÃO: PAPEL HIGIÊNICO, ALTA QUALIDADE, FOLHAS SIMPLES, PICOTADO, MACIO, ISENTO DE RESÍDUOS TÓXICOS, INODORO, BRANCA, SEM PIGMENTOS, 10 CM X 30M (PACOTE COM 04 UNIDADES); MARCA: SNOW; 640 PACOTES; VALOR UNIT: 1,90; VALOR TOTAL: 1.216,00. LOTE 07; ESPECIFICAÇÃO: PAPEL TOALHA INTERFOLHA, 2 DOBRAS, MEDIDAS 21 X 22 CM, 100% CELULOSE VIRGEM, INODORO, VARIAÇÃO +/- 0,5 CM, COR BRANCA – DEVERÁ CONSTAR NA EMBALAGEM A COMPOSIÇÃO, MARCA, IDENTIFICAÇÃO DO FABRICANTE, FORMATO, MEDIDAS E QUANTIDADE (FARDO COM 1000 FOLHAS); MARCA: LIZ PREMIUM; 250 FARDOS; VALOR UNIT: 11,90; VALOR TOTAL: 2.975,00. LOTE 10; ESPECIFICAÇÃO: SABONETE LÍQUIDO FRAGÂNCIA AGRADÁVEL (FRASCO DE 1L); MARCA: ALYNE; 180 FRASCOS; VALOR UNIT: 10,04; VALOR TOTAL: 1.807,02. LOTE 30; ESPECIFICAÇÃO: PANO DE COPA, TECIDO ATOALHADO, 100% ALGODÃO, TAMANHO 43CM X 67CM, PACOTE COM 12 UNIDADES, COM A INDICAÇÃO DA MARCA, DO % (PERCENTUAL) DE ALGODÃO DO TECIDO E DO TAMANHO NA EMBALAGEM; MARCA JR; 12 PACOTES; VALOR UNIT: 24,07; VALOR TOTAL: 288,84. LOTE 32; ESPECIFICAÇÃO: PAPEL FILME EM PVC TRANSPARENTE PARA ENVOLVER, PROTEGER E CONSERVAR ALIMENTOS, ROLO COM 1.000 M. MARCA: LUSAFILM; 06 ROLOS; VALOR UNIT: 62,18; VALOR TOTAL: 373,08. LOTE 41; ESPECIFICAÇÃO: ÁCIDO MURIÁTICO, GARRAFA FRASCO C/ 1000 ML; MARCA: LIMPA FÁCIL; 24 FRASCOS; VALOR UNIT: 2,82; VALOR TOTAL: 67,68. LOTE 42; ESPECIFICAÇÃO: ÁGUA SANITÁRIA, SOLUÇÃO AQUOSA, HIPOCLÓRITO DE SÓDIO OU CÁLCIO, TEOR DE CLORO ATIVO ENTRE 2,0% P/P A 2,5% P/P, SEM ADIÇÃO DE SUBSTÂNCIAS CORANTES, DETERGENTES E AROMATIZANTES, LIMPEZA GERAL – FRASCO DE 1.000 ML. MARCA: MARISTER; 300 FRASCOS; VALOR UNIT: 1,85; VALOR TOTAL: 555,00. LOTE 51; ESPECIFICAÇÃO: DESINFETANTE, CONCENTRADO, LÍQUIDO, USO GERAL, BACTERICÍDA, PRINCÍPIO ATIVO CLORETO DE BENZALCÔNICO FRASCO 02 LITROS; MARCA: LIMPEMAX; 400 FRASCOS; VALOR UNIT: 3,68; VALOR TOTAL: 1.472,00. LOTE 56; ESPECIFICAÇÃO: DETERGENTE LÍQUIDO CONCENTRADO, FRASCO DE 500 ML. MARCA: DETERMAX; 300 FRASCOS; VALOR UNIT: 1,19; VALOR TOTAL: 357,00. LOTE 65; ESPECIFICAÇÃO: FLANELA DIMENSÕES MINIMAS 38 X 58 CM, PESO MINIMO 30 GR, BORDAS OVERLOQUEADAS LINHAS DE ALGODÃO, USO GERAL, 100% ALGODÃO; MARCA JR; 40 UNIDADES; VALOR UNIT: 1,23; VALOR TOTAL: 49,20. LOTE 70; ESPECIFICAÇÃO: LUSTRA MÓVEIS, BASE DE SILICONE, PERFUME SUAVE, SECAGEM RÁPIDA (FRASCO 200 ML); MARCA: WORKER; 40 FRASCOS; VALOR UNIT: 2,99; VALOR TOTAL: 119,60. LOTE 80; ESPECIFICAÇÃO: PANO DE CHÃO, TIPO SACO, COM DIMENSÕES 35 X 60 CM, EM 100% ALGODÃO, ALVEJADO, BORDAS COM ACABAMENTO EM OVERLOCK, EXCELENTE QUALIDADE E ABSORÇÃO; MARCA: JR; 30 UNIDADES; VALOR UNIT: 1,41; VALOR TOTAL: 42,30. LOTE 84; ESPECIFICAÇÃO: PORTA SABÃO LÍQUIDO EM PLÁSTICO ABS BRANCO, CAPACIDADE PARA APROXIMADAMENTE 1 LITRO; MARCA: PREMISSE; 25 UNIDADES; VALOR UNIT: 20,90; VALOR TOTAL: 522,50. LOTE 86; ESPECIFICAÇÃO: RODO, CABO MADEIRA REVESTIMENTO IMPERMEÁVEL OU METAL PONTEIRA PLÁSTICA ROSQUEÁVEL, BASE EM BORRACHA PRETA, RESISTENTE, LÂMINA BORRACHA, LIMPEZA DE CHÃO, DIMENSÃO RODO 50CM, CABO 1,20M; MARCA: DIFRANCIS; 30 UNIDADES; VALOR UNIT: 6,73; VALOR TOTAL: 201,90. LOTE 102; ESPECIFICAÇÃO: VASSOURA, PÊLO SINTÉTICO, BASE PLÁSTICA ROSQUEADA, CABO DE MADEIRA PLASTIFICADO, MÍNIMO 1,20 METRO, 40 CM, COM MÍNIMO DE 03 CARREIRAS CERDAS; MARCA: DIFRANCIS; 30 UNIDADES; VALOR UNIT: 7,00; VALOR TOTAL: 210,00. LOTE 103; ESPECIFICAÇÃO: VASSOURA PÊLO SINTÉTICO, BASE PLÁSTICA ROSQUEADA, CABO DE MADEIRA PLASTIFICADO, MÍNIMO 1,20 METRO, 50 CM, COM MÍNIMO DE 03 CARREIRAS DE CERDAS; MARCA: DIFRANCIS; 30 UNIDADES; VALOR UNIT: 13,96; VALOR TOTAL: 418,80. LOTE 107; ESPECIFICAÇÃO: BALDE, PLÁSTICO DE ALTA RESISTENCIA, ALÇA DE METAL, CAPACIDADE DE 10 LITROS; MARCA: IBAP; 30 UNIDADES; VALOR UNIT: 3,67; VALOR TOTAL: 110,10. LOTE 112; ESPECIFICAÇÃO: CESTO PARA LIXO, PLÁSTICO, TAMANHO 282 X 260 MM, TRANÇADO, CAPACIDADE 09 LITROS, PARA PAPEL, PESO BRUTO 300 GR (AVULSO 09 LITROS); MARCA: IBAP; 65 UNIDADES; VALOR UNIT: 3,00; VALOR TOTAL: 195,00. LOTE 119; ESPECIFICAÇÃO: PÁ PARA LIXO, EM AÇO, QUADRADA, GRANDE, CABO DE MADEIRA RESISTENTE 74 MM, 248 X 295 MM; MARCA: DIFRANCIS; 20 UNIDADES; VALOR UNIT: 4,14; VALOR TOTAL: 82,80. LOTE 122; ESPECIFICAÇÃO: SACO PARA LIXO, PLÁSTICO, CAPACIDADE 200 LITROS, COR PRETA (PACOTE 100 UNIDADES); MARCA: RAVA; 30 PACOTES; VALOR UNIT: 21,84; VALOR TOTAL: 655,20. LOTE 123; ESPECIFICAÇÃO: SACO PARA LIXO, PLÁSTICO, CLASSE I, ACONDICIONAMENTO RESÍDUOS DOMICILIARES NÃO PASSÍVEL DE SEPARAÇÃO, 30 LITROS, PRETA, RESINA TERMOPLÁSTICA VIRGEM OU RECICLADA, 59 CM VARIAÇÃO +/- 1,0CM, ALTURA MÍNIMA 62 CM, CONFORME NBR 9091 E 9191 (PACOTE 100 UNIDADES); MARCA: RAVA; 30 PACOTES; VALOR UNIT: 5,32; VALOR TOTAL: 159,60.
- Valor:
- R$ 11.906,62
-
- Nome:
- BONOPLAST INDUSTRIA DE PLASTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.624.331/0001-16
- Objeto/Lote:
- CONTRATADA: EMPRESA BONOPLAST INDÚSTRIA DE PLÁSTICOS LTDA. CNPJ: 05.624.331/0001-16 LOTE 20; ESPECIFICAÇÃO: COPO PLÁSTICO BRANCO (POLIESTIRENO ATÓXICO) DESCARTÁVEL COM CAPACIDADE PARA 150 ML, TEMPERATURA MÁXIMA PARA USO DE 100ºC, FABRICADO EM CONFORMIDADE COM A NORMA NBR 14.865. PACOTE COM 100 UNIDADES; MARCA: BONOPLAST; 750 PACOTES; VALOR UNIT: 1,77; VALOR TOTAL: 1.327,50. LOTE 24; ESPECIFICAÇÃO: COPO PLÁSTICO BRANCO (POLIESTIRENO ATÓXICO) DESCARTÁVEL COM CAPACIDADE PARA 50 ML, TEMPERATURA MÁXIMA PARA USO DE 100ºC, FABRICADO EM CONFORMIDADE COM A NORMA NBR 14.865. PACOTE COM 100 UNIDADES; MARCA: BONOPLAST; 150 PACOTES; VALOR UNIT: 1,13; VALOR TOTAL: 169,50.
- Valor:
- R$ 1.497,00
Nº do Processo Administrativo: P600603/2017
Ordenador da Despesa: MARCELO JORGE BORGES PINHEIRO
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: MARCELO JORGE BORGES PINHEIRO
Responsável pela Informação: ANGELIANA FERREIRA DA SILVA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado