FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: AD002/17AGEFIS/2017

Exercício: 2017

Objeto: CLÁUSULA TERCEIRA - DO OBJETO 3.1. Constitui objeto deste contrato aquisições de açúcar granulado cristal branco, de primeira qualidade, rápida dissolução, embalagem polietileno, sacarose de cana de açúcar, cor branca, embalagem primária: contendo 1000G do produto, para atender as necessidades da Agência de Fiscalização de Fortaleza - AGEFIS, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no item 3.2 deste contrato.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Observações: AD002/17AGEFIS - ADESÃO Nº 002 À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS - AGEFIS. EDITAL Nº 2194/2015. PREGÃO ELETRÔNICO Nº 022/2016. ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 09/2016. PROCESSO ADMINISTRATIVO ORIGINAL Nº: P540567/2015.


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 20/04/2016

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: EXTRATO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 09/2016 → Data: 24/06/2016
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: TERMO DE HOMOLOGAÇÃO DO PREGÃO ELETRÔNICO 022/2016 → Data: 02/06/2016
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: EXTRATO DO CONTRATO Nº 007/2017-AGEFIS → Data: 08/06/2017

Órgãos

  • AGENCIA DE FISCALIZACAO DE FORTALEZA

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    FABRICIO MATTOS FACANHA EPP
    CPF/CNPJ:
    09.420.147/0001-05
    Objeto/Lote:
    LOTE: ÚNICO. ESPECIFICAÇÃO: AÇÚCAR: GRANULADO CRISTAL BRANCO DE PRIMEIRA QUALIDADE, RÁPIDA DISSOLUÇÃO, EMBALAGEM POLIETILENO, SACAROSE DE CANA-DE-AÇÚCAR, COR BRANCA, ISENTO DE MATÉRIA TERROSA, LIVRE DE UMIDADE, ISENTO DE PARASITAS E FUNGOS, COLABORAÇÃO CARACTERÍSTICA DA ESPÉCIE E LIVRE DE FRAGMENTOS ESTRANHOS, NÃO DEVE SER EMPEDRADO, CONTENDO DADOS DE IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO, DATA DE FABRICAÇÃO E VALIDADE, REGISTRADO NO MINISTÉRIO DA SAÚDE, ATENDER A PORTARIA 451/97, RESOLUÇÃO 12/78 DA COMISSÃO NACIONLA DE NORMAS E PADRÕES PARA ALIMENTOS – CNNPA. EMBALAGEM PRIMÁRIA: CONTENDO 1000G DO PRODUTO. EMBALAGEM SECUNDÁRIA: FARDO COM 30 KG. INFORMAÇÕES OBRIGATÓRIAS NA EMBALAGEM PRIMÁRIA: IMPRESSÃO DE DENOMINAÇÃO DE VENDA E MARCA; IDENTIFICAÇÃO DA ORIGEM; CONTEÚDO LÍQUIDO; DATA DE FABRICAÇÃO; PRAZO DE VALIDADE OU DATA FINAL DE VALIDADE; CARACTERÍSTICAS SENSORIAIS: - ASPECTO: SÓLIDO COM CRISTAIS BEM DEFINIDOS; - COR: BRANCA; - ODOR: PRÓPRIO DO PRODUTO; - SABOR: PRÓPRIO DO PRODUTO; UNIDADE: KG. QUANTIDADE: 1440. PREÇO UNITÁRIO: R$ 2,83. PREÇO TOTAL: R$ 4.075,20. CONTRATADA: EMPRESA FABRÍCIO MATTOS FAÇANHA - EPP. CNPJ: 09.420.147/0001-05. PREÇO UNITÁRIO: R$ 2,83. PREÇO TOTAL: R$ 4.075,20. CONTRATADA: EMPRESA FABRÍCIO MATTOS FAÇANHA - EPP. CNPJ: 09.420.147/0001-05.
    Valor:
    R$ 4.075,20

Nº do Processo Administrativo: P600614/2017

Ordenador da Despesa: JORGE BORGES PINHEIRO

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: MARCELO JORGE BORGES PINHEIRO

Responsável pela Informação: ANGELIANA FERREIRA DA SILVA

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado