FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: AD003/17AGEFIS /2017

Exercício: 2017

Objeto: CLÁUSULA TERCEIRA - DO OBJETO 3.1. Constitui objeto deste contrato a aquisição de café, para atender as necessidades da Agência de Fiscalização de Fortaleza - AGEFIS, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no item 3.2 deste contrato.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Observações: AD003/17AGEFIS - ADESÃO Nº 003 À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS - AGEFIS. EDITAL Nº 2522/2015. PREGÃO ELETRÔNICO Nº 070/2016. ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 07/2016. PROCESSO ADMINISTRATIVO ORIGINAL Nº: P748445/2015.


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 21/03/2016

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: EXTRATO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 07/2016 → Data: 17/05/2016
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: TERMO DE HOMOLOGAÇÃO DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 070/2016 → Data: 04/05/2016
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 21/03/2016
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: EXTRATO DO CONTRATO Nº 008/2017-AGEFIS → Data: 08/06/2017

Órgãos

  • AGENCIA DE FISCALIZACAO DE FORTALEZA

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    FABRICIO MATTOS FACANHA EPP
    CPF/CNPJ:
    09.420.147/0001-05
    Objeto/Lote:
    LOTE 01. ITEM: CAFÉ TORRADO E MOÍDO, DE 1ª QUALIDADE (COM NÍVEL MÍNIMO DE QUALIDADE NMQ IGUAL OU MAIOR A 4,5 PONTOS OU MAIS NA ESCALA DE ZERO A DEZ). EMBALAGEM PRIMÁRIA: PACOTE COM 250 G EMPACOTADO A VÁCUO PURO EM ENVOLTÓRIO APROPRIADO A PRODUTO ALIMENTÍCIO E QUE CONFIRA AO PRODUTO A PROTEÇÃO NECESSÁRIA. EMBALAGEM SECUNDÁRIA: CAIXA DE PAPELÃO RESISTENTE COM 20 PACOTES DE 250G. INFORMAÇÕES OBRIGATÓRIAS NA EMBALAGEM PRIMÁRIA: IMPRESSÃO DE DENOMINAÇÃO DE VENDA E MARCA; IDENTIFICAÇÃO DA ORIGEM; CONTEÚDO LÍQUIDO; DATA DE FABRICAÇÃO; PRAZO DE VALIDADE OU DATA FINAL DE VALIDADE; IDENTIFICAÇÃO DO LOTE. CARACTERÍSTICAS SENSORIAIS: - ASPECTO: PÓ HOMOGÊNEO, FINO OU GROSSO; - COR: CASTANHO-CLARO OU CASTANHO ESCURO; - ODOR: CARACTERÍSTICO; - SABOR: CARACTERÍSTICO; - BEBIDA PRIMÁRIA COM TEOR MÍNIMO DE 90% DE CAFÉ ARÁBICA; - CLASSIFICAÇÃO POR BEBIDA: LIVRE DE BEBIDA RIO OU RIO ZONA; - BLEND: MÁXIMO 15% DE GRÃOS PRETOS, VERDES, ARDIDOS, MOFADOS E CHUVADOS. APRESENTAÇÃO DO CERTIFICADO DE PUREZA DA ABIC OU DE OUTROS LABORATÓRIOS CREDENCIADOS PELA REDE BRASILEIRA DE LABORATÓRIOS ANALÍTICOS DE SAÚDE HABILITADOS PARA REALIZAR ENSAIOS EM PRODUTOS SUJEITOS À VIGILÊNCIA SANITÁRIA. UNIDADE: PACOTE. QUANTIDADE: 1440. VALOR UNITÁRIO: R$ 3,04. VALOR TOTAL: R$ 4.377,60 CONTRATADA: FABRÍCIO MATTOS FAÇANHA - EPP. CNPJ: 09.420.147/0001-05.
    Valor:
    R$ 4.377,60

Nº do Processo Administrativo: P600582/2017

Ordenador da Despesa: MARCELO JORGE BORGES PINHEIRO

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: MARCELO JORGE BORGES PINHEIRO

Responsável pela Informação: ANGELIANA FERREIRA DA SILVA

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado