FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: AD004/17AGEFIS/2017
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2017
Objeto: CLÁUSULA TERCEIRA - DO OBJETO 3.1. Constitui objeto deste contrato a aquisição de água mineral sem gás, acondicionada em garrafões plásticos de 20 (vinte) litros, para atender as necessidades da Agência de Fiscalização de Fortaleza - AGEFIS, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no item 3.2 deste contrato.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Observações: AD004/17AGEFIS - ADESÃO Nº 004 À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS - AGEFIS. EDITAL Nº 2957/2016. PREGÃO ELETRÔNICO Nº 272/2016. ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 03/2017. PROCESSO ADMINISTRATIVO ORIGINAL Nº: P171697/2016
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 09/11/2016
- Diário Oficial do Município → Especificação: EXTRATO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 03/2017 → Data: 02/02/2017
- Diário Oficial do Município → Especificação: TERMO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 272/2016 → Data: 13/01/2017
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE 1ª NOVA CONVOCAÇÃO → Data: 09/11/2016
- Diário Oficial do Município → Especificação: EXTRATO DO CONTRATO Nº 009/2017 → Data: 08/06/2017
Órgãos
- AGENCIA DE FISCALIZACAO DE FORTALEZA
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- ACQUA RIOS INDUSTRIA E COMERCIO DE ÁGUA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE: 01. DESCRIÇÃO: ÁGUA MINERAL SEM GÁS, ACONDICIONADA EM GARRAFÕES PLÁSTICOS DE 20 (VINTE) LITROS, TRANSPARENTES, HIGIENIZADOS NA PARTE INTERNA E EXTERNA DOS GARRAFÕES, COM PROTETOR NA PARTE SUPERIOR E LACRE DE SEGURANÇA, FORNECIDO MEDIANTE A TROCA DE VASILHAMES (REPOSIÇÃO), DISPONIBILIZADOS PELA EMPRESA CONTRATADA, QUE ATENDAM AS NORMAS DA ABNT E DEVIDAMENTE APROVADA PELO ÓRGÃO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE. MARCA/FABRICANTE: LÍMPIDA. QUANTIDADE: 2.520. PREÇO UNITÁRIO: R$ 6,01. PREÇO TOTAL: R$ 15.145,20. CONTRATADA: ACQUA RIOS INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE ÁGUA LTDA ME. CNPJ: 08.666.193/0001-26
- Valor:
- R$ 15.145,20
Nº do Processo Administrativo: P559394/2017
Ordenador da Despesa: MARCELO JORGE BORGES PINHEIRO
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: MARCELO JORGE BORGES PINHEIRO
Responsável pela Informação: ANGELIANA FERREIRA DA SILVA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado