FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: ARP190/16/2017
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2017
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 12/09/2017
- Diário Oficial do Município → Especificação: extrato contrato → Data: 12/09/2017
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- AYRES & QUEIROZ LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 08.591.679/0001-42
- Objeto/Lote:
- ITEM 106,00 - Saco plástico para lixo com capacidade para 200 lt, medindo aproximadamente (90 x110x05 cm) embalagem com 100unidades. PACOTE: 15.000 VL UNIT R$ 17,00 VL TOTAL R$ 255.000,00 ITEM 107,00 - Saco plástico para lixo com capacidade para 60 lt, medindo aproximadamente (60cmx70cm) embalagem com 100unidades. QUANT: 7.787 VL UNIT R$ 5,00 VL TOTAL R$ 38.935,00 ITEM 112,00 - Saco plástico para lixohospitalar, classe 2, capacidade 100 lt, medindo (0,75 x1,05) na embalagem original do fabricante com 100 unidades na cor branca leitosaO produto deverá atender Normas ABNT NBR 9191 e 7500 e ter registro/cadastro na ANVISA, conforme resolução 260/2002 de 23 de setembro de 2002.. QUANT: 3.900 VL UNIT R$ 17,00 VL TOTAL R$ 66.300,00 ITEM 195,00 - Dispenser interfolhado, descrição: fabricação em polietileno de alta resistência e plava frontal em acrílico, na cor branca , capacidae de 250 folhas com 3 (três) dobras, comprimento 28 cm, altura 28 e em profundidade 15 cm. QUANT: 500 VL UNIT R$ 21,75 VL TOTAL R$ 10.875,00 item 207,00 - Saco plástico para lixo hospitalar, classe 2, 90x110cm com capacidade 200 lt, da cor leitosa com 100 unidades. O produto deverá atender Normas ABNT NBR 9191 e 7500 e ter registro/cadastro na ANVISA, conforme resolução 260/2002 de 23 de setembro de 2002. quant: 1900 VL UNIT R$ 26,30 VL TOTAL R$ 49.970,00 EMPRESA: AYRES & QUEIROZ LTDA ME CNPJ: 08.591.679/0001-42
- Valor:
- R$ 421.080,00
Nº do Processo Administrativo: P602892/2017
Ordenador da Despesa: RIANE MARIA BARBOSA DE AZEVEDO
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: ELIONE FERREIRA VIANA
Responsável pela Informação: RIANE MARIA BARBOSA DE AZEVEDO
Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor