FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: ARP408/16/2017
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2017
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL MEDICO HOSPITALAR
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 19/09/2017
- Diário Oficial do Município → Especificação: EXTRATO DO CONTRATO → Data: 19/09/2017
Órgãos
- INSTITUTO DR. JOSE FROTA
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- MW DISTRIBUIDORA DE MDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.459.413/0001-43
- Objeto/Lote:
- ITEM 5 - AGULHA DESCARTAVEL, 30mm DE COMPRIMENTO DE 8 DEC/mm DE CALIBRE E BISEL LONGO (30X8), CANULA DE AÇO INOXIDAVEL, SILICINIZADA, BISEL TRIFACETADO, BIANGULADO PROPORCIONANDO BOM CORTE E ATRAUMÁTICO, PROTETOR DE ENCAIXE, CONECTOR , CODIFICADO POR CORES, ATENDER A NR 32 QUANTO AO DISPOSITIVO DE SEGURANÇA DO TIPO ADITIVO O QUAL DEVE OFERECER TOTAL SEGURNÇA AO PROFISSIONAL QUANTO AO RISCO DE ACIDENTE MECÂNICO E BIOÓGIGO. EMBALAGEM INDIVIDUALCOMPATÍVEL COM PROCESSO DE ESTERILIZAÇÃO, ADEQUADA AO PRODUTO E SEGURA, QUE PERMITA ABERTURA E TRANSFERENCIA ASSÉPTICA, COM RÓTULO QUE ATENDA A RDC 185 DE 22 DE OUTUBRO DE 2001 / ANVISA, - ATENDER A RDC 5 DA ANVISA DE 4/02/2011, PARA AGULHAS QUANT: 94.500 VL UNIT R$ 0,26 VL TOTAL R$ 24.570,00
- Valor:
- R$ 24.570,00
Nº do Processo Administrativo: P524215/2017
Ordenador da Despesa: RIANE MARIA BARBOSA DE AZEVEDO
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: OSELITA LEITE MACIEL
Responsável pela Informação: RIANE MARIA BARBOSA DE AZEVEDO
Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor