MARACANAU | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 2017.05.30.2/2017

Exercício: 2017

Objeto: Adesão (carona) à ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 2017.05.30.2. ORGAO GERENCIADOR SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICIPIO DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE, ORIGEM: PREGÃO PRESENCIAL N.° 2017.03.03.2, com fundamento no artigo 15 da Lei Federal n°. 8.666193 em combinação com o disposto no artigo 21 do Decreto Municipal n° 03/2017 de Lavras da Mangabeira, visando cujo o objeto é a aquisição Medicamentos e Material Médico Hospitalar para o abastecimento das Unidades da Secretaria de Saúde de Maracanaú.

Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 24/10/2017

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 24/10/2017

Órgãos

  • Fundo Mun.Saude - Administracao Central

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    PROHOSPITAL COMERCIO E REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.485.574/0001-71
    Objeto/Lote:
    Aquisição Medicamentos e Material Médico Hospitalar para o abastecimento das Unidades da Secretaria de Saúde de Maracanaú.
    Valor:
    R$ 370.883,74

Nº do Processo Administrativo: 1490.17.0913.01

Ordenador da Despesa: TERESA CRISTINA DE OLIVEIRA GOMES

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: LEILANE DA SILVA CARDOSO

Responsável pela Informação: FRANCISCO EDUARDO NASCIMENTO DOS SANTOS

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado