FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: ARP12/2017-AGEFIS/2017
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2017
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE DIVERSOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADE DA AGÊNCIA DE FISCALIZAÇÃO DE FORTALEZA, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO A TERMO DE REFERÊNCIA DESTE EDITAL, PREGÃO ELETRÔNICO Nº 357/2016.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Observações: CABERÁ A SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, ORÇAMENTO E GESTÃO - SEPOG O GERENCIAMENTO DESSE INSTRUMENTO, NO SEU ASPECTO OPERACIONAIS E NAS QUESTÕES LEGAIS EM CONFORMIDADE COM AS NORMAS DO DECRETO MUNICIPAL Nº 12.255/2007, PUBLICADO NO D.O.M DE 25/09/2007. A AGÊNCIA DE FISCALIZAÇÃO DE FORTALEZA FIGURA NO PROCESSO COMO ÓRGÃO PARTICIPANTE (ANEXO E DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 357/2016)
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 29/12/2016
- Diário Oficial do Município → Especificação: Termo de homologação parcial do PE nº 357/2016 → Data: 13/06/2017
- Diário Oficial do Município → Especificação: Extrato da ARP nº 12/2017 → Data: 04/08/2017
- Diário Oficial do Município → Especificação: Extratos dos Contratos 018, 019 e 020/2017-AGEFIS → Data: 23/11/2017
- Diário Oficial do Município → Especificação: Portaria 189/2017 - Designa o fiscal dos Contratos 018, 019 e 020/2017-AGEFIS → Data: 23/11/2017
Órgãos
- AGENCIA DE FISCALIZACAO DE FORTALEZA
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- PAPEL RISCADO IMPORTAÇÃO LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 02.908.738/0001-87
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE DIVERSOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA AGÊNCIA DE FISCALIZAÇÃO DE FORTALEZA – AGEFIS | LOTES 13, 17, 18, 19, 20, 22, 58, 60, E 81
- Valor:
- R$ 1.658,00
-
- Nome:
- NUTRINE - NUTRIMENTOS NORDESTE EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE DIVERSOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA AGÊNCIA DE FISCALIZAÇÃO DE FORTALEZA – AGEFIS | LOTES 37, 40, 41, 62, 69, 88, 89, 90 E 103
- Valor:
- R$ 4.261,70
-
- Nome:
- E DE BRITO COMERCIO E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 18.580.660/0001-54
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE DIVERSOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA AGÊNCIA DE FISCALIZAÇÃO DE FORTALEZA – AGEFIS | LOTES 02, 04, 05, 08, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 29, 35, 36, 38, 39, 42, 46, 48, 49, 99, 102, 104
- Valor:
- R$ 4.704,50
Nº do Processo Administrativo: P171112/2016
Ordenador da Despesa: Marcelo Jorge Borges Pinheiro
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: PHILIPE THEOPHILO NOTTINGHAM
Responsável pela Informação: Angeliana Ferreira da Silva
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado