FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: AD007/17AGEFIS/2016

Exercício: 2016

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE CONSUMO - EXPEDIENTE (DIVERSOS), PARA ATENDER AS NECESSIDADE DA AGÊNCIA DE FISCALIZAÇÃO DE FORTALEZA, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I - TERMO DE REFERÊNCIA DO EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO Nº 20160012/SEPLAG.

Síntese do Objeto: Material de Expediente

Observações: AD007/17AGEFIS - SÉTIMA ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS EM 2017.


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 21/10/2016

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 21/10/2016
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: TERMO DE HOMOLOGAÇÃO → Data: 03/04/2017
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: EXTRATO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS → Data: 16/05/2017
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: EXTRATOS DOS CONTRATOS 22, 23 E 24/2017 → Data: 16/01/2018
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: PORTARIA 001/2018 FISCAL DO CONTRATO → Data: 16/01/2018

Órgãos

  • AGENCIA DE FISCALIZACAO DE FORTALEZA

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    MELHOR PROPOSTA COMERCIO VAJ. DE MERCADORIAS EM GERAL EIRELI
    CPF/CNPJ:
    22.864.845/0001-68
    Objeto/Lote:
    17 GRAMPO PARA GRAMPEADOR, GALVANIZADO , TAMANHO 26/6 , EMBALAGEM COM IDENTIFICACAO DO PRODUTO, MARCA DO FABRICANTE - CAIXA - 5000 - UNIDADE
    Valor:
    R$ 645,00
  • Nome:
    MELHOR PROPOSTA COMERCIO VAJ. DE MERCADORIAS EM GERAL EIRELI
    CPF/CNPJ:
    22.864.845/0001-68
    Objeto/Lote:
    38 FITA ADESIVA, PLASTICO , 12 MM X 30 M, TRANSPARENTE - EMBALAGEM - 1 - UNIDADE
    Valor:
    R$ 43,00
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    04 TINTA PARA PINCEL ATOMICO, , CORES VARIADAS , TUBO COM 37ML , REABASTECEDOR - FRASCO - 37 - MILILITRO
    Valor:
    R$ 135,00
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    08 PERCEVEJO, LATONADO , 10MM , EMBALAGEM COM IDENTIFICACAO DO PRODUTO E MARCA DO FABRICANTE - CAIXA - 100 UNIDADES
    Valor:
    R$ 135,00
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    25 GRAMPEADOR, EM CHAPA DE AÇO , METÁLICO , PINTURA ELETROSTATICA , CAPACIDADE MINIMA PARA GRAMPEAR 100 FOLHAS PAPEL 75GR/M2 , EMBALAGEM COM IDENTIFICACAO DO PRODUTO , MARCA DO FABRICANTE , 1,0 MM DE ESPESSURA FOSFATIZADA, ACABAMENTO NIQUELADO - CAIXA - 1 - UNIDADE
    Valor:
    R$ 3.104,80
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    27 PRANCHETA ESCOLAR, ACRILICA, COR CRISTAL , TAMANHO OFICIO , COM PRENDEDOR METALICO - AVULSO - 1 - UNIDADE
    Valor:
    R$ 3.790,00
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    47 PEN DRIVE, CAPACIDADE 16 GB , INTERFACE USB 1.1 & 2.0 - EMBALAGEM - 1 - UNIDADE
    Valor:
    R$ 638,10
  • Nome:
    EPINET INDUSTRIA E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS DE PROTECAO INDIVIDUAL EIRELI - ME
    CPF/CNPJ:
    14.984.352/0001-33
    Objeto/Lote:
    14 FITA DE ISOLAMENTO DE AREA, FABRICADA EM PEAD , IMPRESSAO DIAGONAL NAS CORES PRETA E AMARELA SUCESSIVAMENTE, NAO ADESIVADA , 200 M - AVULSO - 1 - UNIDADE
    Valor:
    R$ 5.952,00

Nº do Processo Administrativo: P829434/2017

Ordenador da Despesa: Marcelo Jorge Borges Pinheiro

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Marcelo Jorge Borges Pinheiro

Responsável pela Informação: Angeliana Ferreira da Silva

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado


Observações pós-finalização

Observação: PRIMEIRO TERMO ADITIVO AO CONTRATO N.º 023/2017 QUE ENTRE SI CELEBRAM A AGÊNCIA DE FISCALIZAÇÃO DE FORTALEZA - AGEFIS E A EMPRESA SUPRIMAX COMERCIAL LTDA – EPP, NA FORMA ABAIXO: CLÁUSULA PRIMEIRA – DO OBJETO: O presente termo aditivo tem como objeto a supressão de R$1.946,27 (um mil, novecentos e quarenta e seis reais e vinte e sete centavos), equivalentes a 24,94% (vinte e quatro vírgula noventa e quatro por cento) do valor inicialmente contratado, nos moldes do art. 65, § 1º, da Lei Federal nº 8.666/93 e da cláusula 10.3 do contrato nº 023/2017 – AGEFIS firmado entre as partes.