PACOTI | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 0404.01/2017/2018

Exercício: 2018

Objeto: CONTRATAÇÃO DE INFRAESTRUTURA, INCLUINDO EQUIPAMENTOS E SERVIÇOS COMPREENDENDO: PALCO, SOM, ILUMINAÇÃO, GERADOR, DISCIPLINADOR, ATRAÇÕES MUSICAIS E SERVIÇO DE ORNAMENTAÇÃO PARA A REALIZAÇÃO DO CARNAVAL 2018 DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, MEDIANTE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 0404.01/2017 DECORRENTE DO PREGÃO PRESENCIAL N° 1503.02/2017 DA SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO, ESPORTE E LAZER DO MUNICÍPIO DE GRAÇA/CE,

Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 30/01/2018

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO → Data: 30/01/2018
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: http://www.tcm.ce.gov.br/licitacoes/ → Data: 02/02/2018

Órgãos

  • Secretaria de Cultura, Turismo, Esporte e Juventude

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    F C CUNHA RUFINO – ME
    CPF/CNPJ:
    10.587.062/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE I – ESTRUTURA Item N° Descrição/ Especificação Unidade Quantidade Valor Unitário Valor Total 1 SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE GRID Descrição: Prestação de Serviços em Locação de GRID Q30 aplicável em diversos eventos, com montagem e desmontagem. Metro Linear 140 13,00 1.820,00 2 SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE PALCO 6X6m. Descrição: Prestação de Serviços em Locação com montagem e desmontagem de palco medindo 6 metros de frente x 6 metros de profundidade, com cobertura em Box TR-USS de duro alumínio e/ou ferro forma de duas águas ou similar piso do palco em estrutura metálica com compensado mínimo de 16mm na cor preta. altura do solo de no mínimo 1,00m. e no máximo até 2,00m, com escada de acesso Loc. Dia 4 1.300,00 5.200,00 4 SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE FECHAMENTO. Descrição: Prest3ção de serviços em locação com montagem e desmontagem de fechamento em painel de 3m de largura por 2m de altura com estrutura em metalon com Madeirit de 8mm. Metro Linear 400 8,00 3.200,00 6 SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE DISCIPLINADOR DE FLUXO. Locação com montagem e desmontagem de disciplinador de fluxo e isolamento de áreas, medindo no mínimo 2mt de comprimento, na altura mínima de 1,10. intertraváveis em estrutura de ferro, acabamento superior lisa sem ponteiras Metro Linear 500 8,00 4.000,00 Valor Total em R$ 14.220,00
    Valor:
    R$ 14.220,00
  • Nome:
    F C CUNHA RUFINO – ME
    CPF/CNPJ:
    10.587.062/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE IV – ORNAMENTAÇÃO Item N° Descrição/ Especificação Unidade Quantidade Valor Unitário Valor Total 22 SERVIÇO DE ORNAMENTAÇÃO Decoração de toda área e estrutura do evento (palco), arredores e toldos, com temática especifica do evento, com no mínimo: - 20 metros de malha elástica em cores variadas, acessórios, equipamento e necessário para colocação, fixações manutenção de toda decoração. Und 5 1.000,00 5.000,00 24 SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE RÁDIO COMUNICADOR. Rádio comunicador, tipo talkabout ou similar, com no mínimo 22 canais principais e 60 sub-canais com fone com microfone de lapeia bateria recarregável de 10 hr de duração e 20 hr de standby. com alcance mínimo de 8 km em área aberta. Loc. Dia 40 80,00 3.200,00 Valor Total em R$ 8.200,00
    Valor:
    R$ 8.200,00
  • Nome:
    F C CUNHA RUFINO – ME
    CPF/CNPJ:
    10.587.062/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE V – CACHÊ Item N° Descrição/ Especificação Unidade Quantidade Valor Unitário Valor Total 26 ATRAÇÃO DE PEQUENO PORTE COM RENOME REGIONAL contratação de atração de renome regional de pequeno porte, artista ou banda com repertório voltado para os ritmos de axé, forró. MPB pop rock ou sertanejo para realização de show em praça pública com duração mínima de duas horas, munida de todos os instrumentos de palco necessário para sua apresentação. Cachê 10 2.000,00 20.000,00 27 ATRAÇÃO LOCAL: contratação de atração, artista ou banda com repertório voltado para os ritmos de axé, forró, mpb, pop rock ou sertanejo para realização de apresentação em praça pública, munida de todos os instrumentos de palco necessário para sua apresentação visando incentivar os artistas locais. Cachê 10 1.500,00 15.000,00 Valor Total em R$ 35.000,00
    Valor:
    R$ 35.000,00
  • Nome:
    SMILE PRODUTORA DE EVENTOS, TRANSPORTE E LOCAÇÕES EIRELI-ME
    CPF/CNPJ:
    17.553.649/0001-32
    Objeto/Lote:
    LOTE II – SOM, ILUMINAÇÃO E GERADOR Item N° Descrição/ Especificação Unidade Quantidade Valor Unitário Valor Total 13 SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE SONORIZAÇÃO DE GRANDE PORTE. Descrição Locação com montagem e desmontagem de sonorização de grande porte composta de 01 mesa de som de 40 canais masteres , 08 submasteres, de 02 mastres , equalizador gráfico estéreo 1/3/8 “Q” Constante, 08 canais de compressor profissional DBX, klark ,BSS ou similar, 08 canais de Gates DBX klark, BSS ou similar, 03 processadores de efeitos 24 bites, crossover, 04 vias estéreo 24 DB/B klark BSS ou similar, sistema de PA com 4 vias ativas, composta de 16 alto-falantes de 18 700 watts, RMS graves , 08 caixas de 03 vias para médios e altas frequências de sensibilidade acima de 110 DB WM por canal, 04 amplificadores de 4000 WRMS 02 ohms, 04 amplificadores de 2000 W RMS 04ohms, 04 amplificadores de 1000 W RMS04 ohms , monitor, mesa para monitor com 40 canais ou acima, por 12 masteres, 07 equalizadores gráficos estéreos de 1/3/8 e “Q” constante, side- fill estéreo ativo de 3 ou 4 vias 14 spots monitores com 02 vias passivas com sensibilidade acima de 100 DB W/M com alto falantes de 15 sistema de ampliação compatível, 02 microfones SM 58 sem fio 06 microfones dinâmicos para voz SM 58 kit de microfones específicos para bateria acústica com o mínimo de 3 microfones compensadores ( SM 57, SM 56,SM 87, SM 81 e 321) kit de 10 microfones específicos para percussão ( SM 57 , SM 81 , E 421) tapedeck duplo CD play , MD, 08 direct box, amplificador para guitarra amplificador para contrabaixo BI-AMP, sistema estéreo para teclado bateria profissional completa Yamaha peari ou similar com peles novas ,multi-cabo 40 vias no mínimo de 50 metros, sistema de AC compatível com equipamento solicitado com proteção emborrachado, com tensão de 220 3e 110v,aterramento com vara de cobre de 1,5 metros, sistema de intercomunicação para uso dos operadores das mesas de som. Und 4 3.000,00 12.000,00 16 SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE ILUMINAÇÃO COLORIDA DE GRANDE PORTE. Mesa volante, 60 Refletores, 12 Moving Head, 02 Máquinas de fumaça, 08 Set-Light Loc. Dia 4 1.599,00 6.396,00 18 SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE GERADOR 180KWA SILENCIADO: Gerador com potência de 180wa, silenciado trifásico, 380/220v, com operador, aterramento e abastecido e com extintor Co-26kg Diária 4 1.299,00 5.196,00 Valor Total em R$ 23.592,00
    Valor:
    R$ 23.592,00

Nº do Processo Administrativo: 2018.01.29.1-ARP

Ordenador da Despesa: ALEXANDRE VIEIRA PONTES

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: FRANCISCO ADRIANO AVELINO DA SILVA

Responsável pela Informação: FRANCISCO ADRIANO AVELINO DA SILVA

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado