FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 01/2017/2017

Exercício: 2017

Objeto: O contrato tem por objeto a aquisição de livros para as Bibliotecas Bolor Barreira, Conjunto Ceará e Autran Nunes, Equipamentos Culturais ligados a SECULTFOR, com as especificações e quantitativos indicados no contrato 39/2017/SECULTFOR

Síntese do Objeto: Material Permanente


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 19/10/2017

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Extrato do Contrato nº 39/2017/SECULTFOR → Data: 24/10/2017

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA DE FORTALEZA
  • SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA DE FORTALEZA

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    Pontual Distribuidora LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    13.569.390/0001-67
    Objeto/Lote:
    ITEM TÍTULO AUTOR UNID QUANT VALOR UNIT. VALOR TOTAL 1 Tadeu Pereira un 9 R$ 20,91 R$ 188,19 2 Amor adolescente Elias José un 9 R$ 22,20 R$ 199,80 3 Esta força estranha Ana Maria Machado un 9 R$ 25,00 R$ 225,00 4 Guazelli un 9 R$ 27,00 R$ 243,00 5 Pedro Antônio de Oliveira un 9 R$ 40,00 R$ 360,00 45 R$ 1.215,99 A Sorveteria: Histórias para refrescar a alma Fernando Pessoa e outros pessoas Metade é verdade, o resto é invenção TÍTULO AUTOR UNID QUANT VALOR UNIT. VALOR TOTAL 1 Armazém do Folclore Ricardo Azevedo un 9 R$ 27,00 R$ 243,00 2 Asas de dentro Sônia Barros un 9 R$ 21,17 R$ 190,53 3 De Conto em Conto un 9 R$ 15,76 R$ 141,84 4 Ana Maria Machado un 9 R$ 23,41 R$ 210,69 5 Histórias divertidas un 9 R$ 23,21 R$ 208,89 6 Tatiana Belinky un 9 R$ 22,20 R$ 199,80 7 Panela de arroz Luís Camargo un 9 R$ 20,00 R$ 180,00 8 Poemas para brincar Josè Paulo Paes un 9 R$ 22,50 R$ 202,50 9 Pomba Colomba Sylvia Orthof un 9 R$ 33,50 R$ 301,50 10 Procura-se Lobo Ana Maria Machado un 9 R$ 45,30 R$ 407,70 11 Quando eu cresci Pierre Paquet & Tony Sandoval un 9 R$ 49,90 R$ 449,10 12 Varal de Poesia un 9 R$ 29,40 R$ 264,60 13 Ana Maria Machado un 9 R$ 42,00 R$ 378,00 117 R$ 3.378,15 Vários autores (Antônio de Alcântara - Artur Azevedo - Carlos Drummond de Andrade - Fernando Sabino) História Meio ao Contráriode Vários autores (Fernando Sabino - Artur Azevedo - Machado de Assis - Lima Barreto) Onde Já Se Viu?Onde Já Se Viu? Vários autores (Henriqueta Lisboa - José Paulo Paes - Mário Quintana - Fernando Paixão) As viagens de Marco Polo PONTUAL DISTRIBUIDORA LTDA, inscrita no CNPJ sob o nº 13.569.390/0001-67
    Valor:
    R$ 4.595,14

Nº do Processo Administrativo: P888636/2017

Ordenador da Despesa: Paola Braga de Medeiros

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Fabiano dos Santos

Responsável pela Informação: Larissa Silva Ribeiro

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado