FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 01/2017/2017

Exercício: 2017

Objeto: O contrato tem por objeto a aquisição de livros para as Bibliotecas Bolor Barreira, Conjunto Ceará e Autran Nunes, Equipamentos Culturais ligados a SECULTFOR, com as especificações e quantitativos indicados na tabela.

Síntese do Objeto: Material Didático


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 27/10/2017

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Extrato do Contrato nº 42/2017/SECULTFOR → Data: 14/11/2017

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA DE FORTALEZA

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    A Página Distribuidora de Livros LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.795.809/0001-10
    Objeto/Lote:
    EDITORAS TÍTULO AUTOR UNID QUANT VALOR UNIT. VALOR TOTAL Companhia das Letras Eu sou Malala Malala Yousafzai un 9 R$ 11,54 R$ 103,86 Companhia das Letras Fernando Pessoa, o menino da sua mãe Amélia Pinto Paes un 9 R$ 11,55 R$ 103,95 Companhia das Letras Luka e o fogo da vida Salman Rushdie un 9 R$ 20,00 R$ 180,00 Companhia das Letras Monstros (HQ) Gustavo Duarte un 9 R$ 21,95 R$ 197,55 Companhia das Letras Murundum Chacal un 9 R$ 18,00 R$ 162,00 Companhia das Letras Um rio chamado tempo, uma casa chamada terra Mia Couto un 9 R$ 27,45 R$ 247,05 Companhia das Letrinhas 1 drible, 2 dribles, 3 dribles Marcelo Rubens Paiva un 9 R$ 20,85 R$ 187,65 Companhia das Letrinhas A arca de Noé - capa dura Vinicius de Moraes un 9 R$ 28,00 R$ 252,00 Companhia das Letrinhas A bela e a fera Betsy Hearne un 9 R$ 16,44 R$ 147,96 Companhia das Letrinhas A bola e o goleiro Jorge Amado un 9 R$ 16,90 R$ 152,10 Companhia das Letrinhas A formiga Aurélia Regina Machado un 9 R$ 20,85 R$ 187,65 Companhia das Letrinhas A história de Biruta Alberto Martins un 9 R$ 21,95 R$ 197,55 Companhia das Letrinhas A máquina de histórias Tom Mclaughlin un 9 R$ 19,19 R$ 172,71 Companhia das Letrinhas A menina, a gaiola e a bicicleta / Céu de passarinhos Rubem Alves e Carlos Brandão un 9 R$ 21,00 R$ 189,00 Companhia das Letrinhas A revolta das palavras José Paulo Paes un 9 R$ 19,00 R$ 171,00 Companhia das Letrinhas Agora eu era Arthur Nestrovski un 9 R$ 20,85 R$ 187,65 Companhia das Letrinhas Aldeias, palavras e mundo indígenas Valéria Macedo un 9 R$ 16,00 R$ 144,00 Companhia das Letrinhas As cores de Van Gogh Claire Merleau-Ponty un 9 R$ 19,00 R$ 171,00 Companhia das Letrinhas As garras do leopardo Chinua Achebe e Jonh Iroaganach un 9 R$ 19,00 R$ 171,00 Companhia das Letrinhas Aviãozinho de papel Ricardo Azevedo un 9 R$ 15,00 R$ 135,00 Companhia das Letrinhas Carvoeirinhos Roger Mello un 9 R$ 28,00 R$ 252,00 Companhia das Letrinhas Contos de Grimm Jacob e Wilhelm Grimm un 9 R$ 26,35 R$ 237,15 Companhia das Letrinhas Contos de morte morrida Ernani Ssó un 9 R$ 21,95 R$ 197,55 Companhia das Letrinhas Divinas aventuras Heloisa Prieto un 9 R$ 21,95 R$ 197,55 Companhia das Letrinhas Em busca do tesouro da juventude Luiz Schwarcz un 9 R$ 15,00 R$ 135,00 Companhia das Letrinhas Fábulas Liev Tolstói un 9 R$ 22,00 R$ 198,00 Companhia das Letrinhas Fábulas de Esopo Russell Ash e Bernard Higton un 9 R$ 27,00 R$ 243,00 Companhia das Letrinhas Flor do cerrado: Brasília Ana Miranda un 9 R$ 21,95 R$ 197,55 Companhia das Letrinhas Flubete Dalcio Machado un 9 R$ 19,00 R$ 171,00 Companhia das Letrinhas História de Índio Daniel Munduruku un 9 R$ 22,00 R$ 198,00 Companhia das Letrinhas Histórias à brasileira 1 Ana Maria Machado un 9 R$ 22,00 R$ 198,00 Companhia das Letrinhas Histórias à brasileira 2 Ana Maria Machado un 9 R$ 22,00 R$ 198,00 Companhia das Letrinhas Histórias à brasileira 3 Ana Maria Machado un 9 R$ 21,00 R$ 189,00 Companhia das Letrinhas Histórias à brasileira 4 Ana Maria Machado un 9 R$ 22,00 R$ 198,00 Companhia das Letrinhas Histórias da Bíblia George Adams un 9 R$ 24,70 R$ 222,30 Companhia das Letrinhas Histórias de avô e avó Arthur Nestrovski un 9 R$ 21,00 R$ 189,00 Companhia das Letrinhas Histórias do pai da história Ilan Brenman un 9 R$ 19,00 R$ 171,00 Companhia das Letrinhas Histórias de antigamente Patrícia Averbach un 9 R$ 22,00 R$ 198,00 Companhia das Letrinhas Histórias maravilhosas de Andersen Hans Christian Andersen un 9 R$ 27,45 R$ 247,05 Companhia das Letrinhas Ismael e Chopin Miguel Sousa Tavares un 9 R$ 19,00 R$ 171,00 Companhia das Letrinhas João e bicho-papão Sinval Medina un 9 R$ 21,00 R$ 189,00 Companhia das Letrinhas Jonas e a sereia Zélia Gattai un 9 R$ 18,00 R$ 162,00 Companhia das Letrinhas Lá vem a história Heloisa Prieto un 9 R$ 22,00 R$ 198,00 Companhia das Letrinhas Lig e a casa que ri Ana Miranda un 9 R$ 22,00 R$ 198,00 Companhia das Letrinhas Lig e o gato de rabo complicado Ana Miranda un 9 R$ 21,00 R$ 189,00 Companhia das Letrinhas Mata Heloisa Prieto un 9 R$ 22,00 R$ 198,00 Companhia das Letrinhas Memórias póstumas de Noel Rosa Luciana Sandroni un 9 R$ 26,35 R$ 237,15 Companhia das Letrinhas Menino Drummond Carlos Drummond de Andrade un 9 R$ 23,00 R$ 207,00 Companhia das Letrinhas Meu filho pato Ilan Brenman un 9 R$ 19,00 R$ 171,00 Companhia das Letrinhas Minha vida de goleiro Luiz Schwarcz un 9 R$ 21,00 R$ 189,00 Companhia das Letrinhas O anel mágico da Tia Tarsila Tarsila do Amaral un 9 R$ 22,00 R$ 198,00
    Valor:
    R$ 17.992,35

Nº do Processo Administrativo: P899766/2017

Ordenador da Despesa: Paola Braga de Medeiros

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Fabiano dos Santos

Responsável pela Informação: Larissa Silva Ribeiro

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado