FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 06/2017/2017
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2017
Objeto: contrato tem por objeto a AQUISIÇÃO DE ELETROELETRÔNICO – ATIVADOR/DESATIVADOR ELETROMAGNÉTICO para as Bibliotecas Bolor Barreira, Conjunto Ceará e Autran Nunes, Equipamentos Culturais ligados a SECULTFOR, com as especificações e quantitativos indicados.
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 09/11/2017
- Diário Oficial do Município → Especificação: TERMO DE ADESÃO Nº 007/2017 À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS → Data: 30/11/2017
- Diário Oficial do Município → Especificação: EXTRATO DO CONTRATO Nº 46/2017/SECULTFOR → Data: 30/11/2017
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA DE FORTALEZA
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- METALPOX INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MÓVEIS
- CPF/CNPJ:
- 04.008.278/0001-66
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFIÇÃO DO ITEM QUANT. VALOR UNITÁRIO VALOR TOTAL 16 Ativador/desativador eletromagnético, faz-se necessário o esclarecimento dos seguintes aspectos: “Ativador/Desativador Eletromagnético: permite a ativação e desativação dos fitilhos eletromagnéticos constantes nas laterais de livros e publicações. Funcionamento semi-automático, LED indicador de função. Indicador luminoso de status. Compatível com todos os fitilhos eletromagnéticos do mercado. Desativação pulsada. O equipamento detecta o livro e então entra em operação, reduzindo o consumo de energia e aumentando a vida útil e evitando desativação acidental. Baixo consumo de energia - 1W em stand-by, 100W para ativação e 200W para desativação - tempo de ativação/desativação de 5ms. “ 1) Está correto nosso entendimento de que os valores aqui expressos, 1W em stand-by, 100W para ativação e 200W para desativação - tempo de ativação/desativação de 5ms. 02 2.900,00 5.800,00
- Valor:
- R$ 2.199,92
Nº do Processo Administrativo: P938390/2017
Ordenador da Despesa: PAOLA BRAGA DE MEDEIROS
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: RICARDO PAIVA
Responsável pela Informação: LARISSA SILVA RIBEIRO
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado