PACAJUS | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 07.005/2017-PPRP/2018
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2018
Objeto: AQUISIÇÕES DE CARTEIRAS ESCOLARES E MOBILIÁRIO EM GERAL, MEDIANTE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 07.005/2017-SRP, ORIUNDO DO PREGÃO PRESENCIAL Nº 07.005/2017-PPRP DO MUNICÍPIO DE ARACATI/CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PACAJUS/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 26/03/2018
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACAJUS → Data: 27/03/2018
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- FAMEB - FABRICAS DE MOVEIS ESCOLARES E BRINQUEDOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 16.626.069/0001-65
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - CARTEIRAS ITEM DESCRIÇÃO UND QDT V. UNIT V. TOTAL 02 CARTEIRA ESCOLAR PARA ALUNO Estrutura da carteira deve ser em perfil tubular de seção quadrada 20X20mm com ou sem costura e espessura da parede de 1,5mm (chapa 18). As partes componentes da estrutura, serão soldados pelo processo MIG. Porta-livros em ferro ¼. a estrutura deverá passar pelo sistema de lavagem, com desengrachante e fosfato de zinco para melhor aderência da pintura. Pintura eletrostática em epóxi cinza metálico. Sapatas de PVC antiderrapantes cinza. Assento anatômico nas cores azul, medindo 400X400mm em resina plástica reforçado e de alta resistência, afixado a estrutura por 04 (quatro) parafuso de 4,8X25mm alto atarrachante fazendo rosca no aço e embutindo no assento, ou por meio de 4 (quatro) arrebites, fazendo com o que os mesmos fiquem com as cabeças embutidas no assento. Encosto anatômico nas cores azul medindo 400X330mm em resina plástica reforçado e de alta resistência , afixado a estrutura por 04 (quatro) parafusos de 4,8X25mm alto atarrachante, fazendo rosca e embutido no encosto ou por meio de 4 (quatro) arrebites, fazendo com o que os mesmos fiquem com as cabeças embutidas no encosto. Braço lateral azul medindo 520X280mm em resina plástica reforçada de alto impacto, afixado a estrutura nas partes laterais por 04 (quatro) parafusos de 4,8X25mm alto atarrachante, fazendo rosca no aço ou meio de 4 (quatro) arrebites. UND 2.000 204,00 R$ 408.000,00 04 CONJUNTO PRÉ-ESCOLAR COMPOSTO DE 05 (CINCO) PEÇAS Conjunto pré-escolar composto de 05 (cinco) peças, sendo uma mesinha e quatro cadeirinhas. Mesinha: Estrutura confeccionada em 04 (quatro) pés tubo metalon 50X30mm, parede 1,2mm, solda MIG, pintura epóxi pó cinza metálico e sapatas de PVC cinza nos pés. Tampo em MDF de 15mm formicado na cor á combinar com bordas arredondadas e perfil de PVC cinza afixado a estrutura por parafusos. Altura: 51cm. Medidas do tampo: 70X86cm. Cadeirinhas: estrutura confeccionada em tubo metalon 20X20mm com parede de 1,2mm, solda MIG, pintura em epóxi pó cinza metálico e sapatas de PVC cinzas nos pés. Assento e encosto resina plástica reforçada, afixados à estrutura por parafusos alto atarrachantes brocantes. Medidas do assento: 32X32. Medidas do encosto: 33X16 CONJ 600 555,00 R$ 333.000,00
- Valor:
- R$ 741.000,00
Nº do Processo Administrativo: 001/2018
Ordenador da Despesa: JOSE DARLAN COSMO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: JOSE DARLAN COSMO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: PETTERSON HOLANDA SILVA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado