FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: AD001/18AGEFIS/2017
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2017
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS ÓRGÃOS E ENTIDADES DO MUNICÍPIO DE FORTALEZA, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO A TERMO DE REFERÊNCIA DESTE EDITAL, PREGÃO ELETRÔNICO Nº 091/2016.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Observações: AD001/18AGEFIS - PRIMEIRA ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS EM 2017. ARP Nº 010/2017 CABERÁ A SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO, ORÇAMENTO E GESTÃO - SEPOG O GERENCIAMENTO DESSE INSTRUMENTO, NO SEU ASPECTO OPERACIONAIS E NAS QUESTÕES LEGAIS EM CONFORMIDADE COM AS NORMAS DO DECRETO MUNICIPAL Nº 12.255/2007, PUBLICADO NO D.O.M DE 25/09/2007. ADESÃO VIA CARONA.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 10/05/2017
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE HOMOLOGAÇÃO PREGÃO ELETRONICO Nº 091/2016 → Data: 10/05/2017
- Diário Oficial do Município → Especificação: EXTRATO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 010/2017 → Data: 08/06/2017
- Diário Oficial do Município → Especificação: EXTRATO DO CONTRATO Nº 001/2018-AGEFIS E PORTARIA Nº 098/2018-AGEFIS FISCAL DO CONTRATO → Data: 15/05/2018
Órgãos
- AGENCIA DE FISCALIZACAO DE FORTALEZA
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- DECISION SERVIÇOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.535.902/0001-10
- Objeto/Lote:
- ITEM 1.1 - DESKTOP – TIPO 01 – BÁSICO PARA ACESSO À INTERNET, FERRAMENTAS DE ESCRITÓRIO E SISTEMAS. MARCA/MODELO: DELL OPTIPLEX 5040 SFF. QUANTIDADE: 53. VALOR UNIT: R$ 4.087,67. VALOR TOTAL: R$ 216.646,51.
- Valor:
- R$ 216.646,51
Nº do Processo Administrativo: P927349/2017
Ordenador da Despesa: FABIO GONDIM RIBEIRO
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: PHILIPE THEOPHILO NOTTINGHAM
Responsável pela Informação: ANGELIANA FERREIRA DA SILVA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado