GUARAMIRANGA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 003/2017/2018

Exercício: 2018

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE DESTINADOS A SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, MEDIANTE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 003/2017, DECORRENTE DO PREGÃO PRESENCIAL Nº 2017.07.18.1-RP DA SECRETARIA DE SAÚDE DE GUARAMIRANGA/CE

Síntese do Objeto: Material de Expediente


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 18/06/2018

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 18/06/2018

Órgãos

  • Secretaria de Administracao

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    A R COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA-EPP
    CPF/CNPJ:
    18.105.207/0001-96
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 1 Agenda de escritório ano de 2017 145mmX205mm 176 Folhas UNID 10 2 Almofada p/carimbo nº 02 ( azul, preto,vermelho) UNID 5 18 Calculadora de mesa 12 dígitos ,4 operaçoes basicas, raiz,quadrada,porcentagem UNID 10 20 Caneta esferográfica 0,7 (azul,preta,vermelha ) cx c/ 50 unidade CX 10 21 Caneta esferográfica escrita fina ( azul,preta,vermelha) cx c/ 50 unid CX 5 22 Cartolina comum cores diversas pacote com 100 PCT 2 27 Classificadora com mola 350mmx230mm plastico UNID 90 28 Classificadora com metal UNID 90 29 Clips galvanizado 2/0 cx c/50und CX 15 30 Clips galvanizado 6/0 cx c/50 und CX 15 31 Clips galvanizado 8/0 cx c/25 und CX 15 33 Cola branca 90g a base de PVA atóxica cx c/ 12 und CX 5 38 Corretivo líquido a base 18 ml UNID 20
    Valor:
    R$ 2.225,85
  • Nome:
    A R COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA-EPP
    CPF/CNPJ:
    18.105.207/0001-96
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 3 Envelope amadeirado tamanho grande formato 310mmx410mm pct c/100 PCT 5 4 Envelope madeirado tamanho oficio a4 210mmx297mm pct c/ 100 unid und 5 5 Envelope banco tamanho 160mmx220mm pct c/ 100 unid PCT 5 6 Envelope banco tamanho oficio a4 210mmx297mm pct c/100 unid PCT 5 8 Estilete estreito lamina metal de 9mm UNID 10 10 Extrator de grampos espátula galvanizada UNID 10 16 Fita gomada 38x50mts ROLO 10 17 Fita gomada 45x50mts ROLO 5 22 Grampeador de mesa pequeno 26/6 para 12 fls UNID 10 23 Grampeador profissional série pesada de metal p/ 100 fls UNID 2 24 Grampo para grampeador 26/6 cx c/ 1000 und CX 50 26 Grampo caixa com 5000 und para grampeador grande de 100 folhas CX 3 31 Lapis grafite n.2 preto caixa com 100 unid CX 3 32 Liga elastica em latex pacote com 100 und PCT 10 35 livro de protocolo interno c/ 140 fls 154mm x 216mm UNID 10 36 livro registro de ponto c / 100 fls 215mm x 315mm UNID 10 37 marcador de texto luminoso cor verde limão cx com 122 unid ponta de 4,0mm chanfrada fluorescente a base de agua CX 5
    Valor:
    R$ 2.622,75
  • Nome:
    A R COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA-EPP
    CPF/CNPJ:
    18.105.207/0001-96
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 2 Papel 40 kg 200 fls colorido PCT 3 Papel 40 kg 200 fls branco PCT 4 Papel 60 kg 200 fls colorido PCT 5 Papel 60 kg 200 fls branco PCT 6 papel a4,gramatura 210mmx 297mm 75g com 500fls RESMA 8 Papel adesivo tipo postite, pac/c 1 bloco grande- PCT 9 Papel adesivo tipo postite, pac/c 4 bloco pequeno- PCT 15 Pasta transparente larga ( colecionadora ) UNID 16 pasta arquivo a/z lombo estreito UNID 17 Pasta arquivo a/z lombo largo UNID 18 Pasta catalago 20 sacas UNID 19 Pasta com elástico polipropilena 235mmx350mm UNID 20 Pasta polionda ( varias cores) UNID 21 Pasta de papelão com trilha ( varias cores) UNID 22 Pasta fina de plastico transparente com elastico UNID 23 Pasta para arquivo morto plastica UNID 24 Pasta plastica com divisorios sanfonada 240mmx330 com 12 divirsões UNID 25 Pasta suspensa para arquivo 330g cx com 50 unid CX 29 Perfurador de papel comum em metal para atá 30 fls UNID 38 Porta canetas ,clips e lembretes em acrilico UNID 39 Prancheta oficial a4-material acrilico tranparente UNID 41 Régua plástica 30cm pct 25 und PCT
    Valor:
    R$ 14.116,25

Nº do Processo Administrativo: 2018.07.06.12.2

Ordenador da Despesa: ISRAEL PIMENTA CAMURÇA

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: FRANCISCO ALISON PEREIRA DOS SANTOS

Responsável pela Informação: FRANCISCO ALISON PEREIRA DOS SANTOS

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado